Logo
Logo
×

আন্তর্জাতিক

পাক সেনাদের অভিযানে ‘ভারতপন্থী’ ৯ বিদ্রোহী নিহত

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ২৬ মে ২০২৫, ১২:৫৭ এএম

পাক সেনাদের অভিযানে ‘ভারতপন্থী’ ৯ বিদ্রোহী নিহত

ছবি : সংগৃহীত

পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখোয়ার তিনটি পৃথক স্থানে সেনাবাহিনীর চালানো অভিযানে নয়জন ‘ভারত-সমর্থিত’ বিদ্রোহী নিহত হয়েছে বলে জানিয়েছে দেশটির আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর)।

রোববার (২৫ মে) এক বিবৃতিতে আইএসপিআর জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে দেরা ঈসমাইল খান অঞ্চলে সন্ত্রাসবিরোধী অভিযান চালায় পাকিস্তান সেনাবাহিনী। অভিযানে ‘ভারতের পৃষ্ঠপোষকতায় পরিচালিত খারেজি’ বিদ্রোহীদের অবস্থান শনাক্ত করা হয় এবং বন্দুকযুদ্ধে সেখানে চারজন বিদ্রোহী নিহত হয়।

একই ধরনের আরেক অভিযানে ট্যাংক জেলায় দুই বিদ্রোহী এবং খাইবার বিভাগের বাগ এলাকায় আরও তিনজন নিহত হয় বলে জানায় আইএসপিআর। প্রতিটি অভিযানে সন্ত্রাসীদের কাছ থেকে বড় পরিমাণ অস্ত্র ও গোলাবারুদ জব্দ করা হয়েছে বলেও দাবি করেছে তারা।

পাকিস্তান সরকার ও সামরিক বাহিনী দীর্ঘদিন ধরেই অভিযোগ করে আসছে, দেশটির ভেতরে সক্রিয় বিদ্রোহী গোষ্ঠীগুলো ভারতের সহায়তায় পরিচালিত হয় এবং এসব গোষ্ঠী নানা সময় গুরুত্বপূর্ণ স্থানে হামলা চালিয়ে নিরাপত্তা পরিস্থিতিকে অস্থিতিশীল করে তোলে।

আইএসপিআর-এর তথ্যমতে, গত বছর দেশজুড়ে সন্ত্রাসী হামলায় প্রাণ হারিয়েছে দুই হাজার পাঁচশোর বেশি মানুষ। তবে ভারতের পক্ষ থেকে বরাবরই এই ধরনের অভিযোগ প্রত্যাখ্যান করা হয় এবং তারা এসব অভিযোগকে ভিত্তিহীন বলে দাবি করে থাকে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন