ইয়েমেনের হোদেইদায় শহরে বিমান হামলা চালাচ্ছে ইসরায়েল
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: ০৬ মে ২০২৫, ১২:২২ এএম
ছবি : সংগৃহীত
ইসরায়েলি বিমানবাহিনী ইয়েমেনের বন্দরনগরী হোদেইদায় বিমান হামলা চালিয়েছে বলে জানিয়েছে হুথি বিদ্রোহীরা।
সোমবার (৫ মে) এই তথ্য প্রকাশ করা হয়। এর আগে রোববার হুথিরা ইসরায়েলের প্রধান বিমানবন্দর বেন গুরিয়নের কাছে একটি ব্যালিস্টিক মিসাইল নিক্ষেপ করে, যার ফলে সাময়িক সময়ের জন্য বিমান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।
এই হামলার পর ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু হুথিদের বিরুদ্ধে কড়া প্রতিক্রিয়ার হুমকি দেন। হুথিদের পাল্টা হামলার জবাব দিতে দখলদার বাহিনী হোদেইদার বিভিন্ন স্থানে হামলা চালায়। আলজাজিরার প্রতিবেদনে বলা হয়, হুথি সংশ্লিষ্ট সূত্রগুলো জানিয়েছে, ইসরায়েলি বিমান বাহিনী হোদেইদার নয়টি পয়েন্টে বোমা বর্ষণ করেছে।
ইসরায়েলি সংবাদমাধ্যম দাবি করেছে, এই অভিযানে অন্তত ৩০টি যুদ্ধবিমান অংশ নিয়েছে। মার্কিন এক কর্মকর্তা জানান, এই হামলা যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সমন্বয় করেই পরিচালনা করা হয়েছে। এর আগে হামলার ঠিক আগমুহূর্তে ইয়েমেনের রাজধানী সানায়ও যুক্তরাষ্ট্র বিমান হামলা চালায়। মধ্যপ্রাচ্যে চলমান উত্তেজনার মধ্যে এই ঘটনার ফলে পরিস্থিতি আরও জটিল আকার ধারণ করেছে।
সূত্র: আলজাজিরা, টাইমস অব ইসরায়েল



