Logo
Logo
×

আন্তর্জাতিক

কাশ্মীরে ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলা নিয়ে যা বললেন ভারতের মুসলিম নেতা

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ০৪:৩৯ পিএম

কাশ্মীরে ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলা নিয়ে যা বললেন ভারতের মুসলিম নেতা

ছবি : সংগৃহীত

ভারতের জম্মু-কাশ্মীরের পহেলগামে পর্যটনকেন্দ্রে সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় তীব্র প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন সর্বভারতীয় মজলিস-ই-ইত্তেহাদুল মুসলিমিনের (এআইএমআইএম) সভাপতি ও লোকসভার আইন প্রণেতা আব্দুল্লাহ ওয়াইসি। তিনি হামলাকে ‘গোয়েন্দা ব্যর্থতার’ ফলাফল বলে অভিহিত করেন এবং প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি সরকারের জবাবদিহিতা নিশ্চিত করার আহ্বান জানান।  

হায়দ্রাবাদে সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে ওয়াইসি বলেন, পেহেলগামে সন্ত্রাসীরা নির্দোষ পর্যটকদের হত্যা করেছে, এমনকি ধর্ম সম্পর্কে জিজ্ঞাসা করে তাদের হত্যা করেছে। তিনি এ ঘটনাকে পুলওয়ামা ও উরি হামলার চেয়েও নির্মম এবং নিন্দনীয় বলে অভিহিত করেন।  

ওয়াইসি আরও বলেন, জম্মু-কাশ্মীরে কেন্দ্রের প্রতিরোধ নীতি কার্যকর কিনা, তা বিশ্লেষণ করা প্রয়োজন। তিনি সরকারের জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে এবং সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানান।  

মঙ্গলবার বিকেলে পহেলগামের বৈসরান উপত্যকায় পর্যটনকেন্দ্রটিতে চালানো সন্ত্রাসী হামলায় কমপক্ষে ২৬ জন নিহত এবং ১৭ জন আহত হন। নিহতদের মধ্যে ২৫ জন ভারতীয় এবং একজন নেপালি নাগরিক।  

এই ভয়াবহ হামলা কাশ্মীরের পর্যটন শিল্পের ওপর নেতিবাচক প্রভাব ফেলতে পারে বলে উদ্বেগ প্রকাশ করেন ওয়াইসি। তিনি নিহতদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান এবং আহতদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেন।  

প্রধানমন্ত্রী মোদি তার সৌদি আরব সফর সংক্ষিপ্ত করে দ্রুত দেশে ফিরে আসেন। ২০০৮ সালের মুম্বাই হামলার পর এ ঘটনাকে ভারতের বেসামরিক নাগরিকদের ওপর সবচেয়ে ভয়াবহ আক্রমণ হিসেবে বিবেচনা করা হচ্ছে।  

কোনো পরিবর্তন বা পরিমার্জন দরকার হলে জানাতে পারেন।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন