Logo
Logo
×

আন্তর্জাতিক

স্বাধীনতা দিবসে বাংলাদেশকে অভিনন্দন জানালেন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ২৬ মার্চ ২০২৫, ০১:১১ পিএম

স্বাধীনতা দিবসে বাংলাদেশকে অভিনন্দন জানালেন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী

মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও (ফাইল ছবি)

মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে বাংলাদেশের জনগণকে অভিনন্দন জানিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও। তিনি বলেছেন, উজ্জ্বল ও গণতান্ত্রিক ভবিষ্যতের পথে বাংলাদেশের যাত্রায় যুক্তরাষ্ট্র সমর্থন অব্যাহত রাখবে।

মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তরের ওয়েবসাইটে স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) প্রকাশিত এক প্রেস বিবৃতিতে তিনি এ শুভেচ্ছা জানান।

বিবৃতিতে মার্কো রুবিও বলেন, স্বাধীনতা দিবস উদযাপন বাংলাদেশের ইতিহাসের গুরুত্বপূর্ণ মুহূর্তে এসেছে, যখন অন্তর্বর্তীকালীন সরকার জাতিকে আসন্ন নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত করছে। এতে জনগণ তাদের ভবিষ্যৎ নির্ধারণের সুযোগ পাবে।  

তিনি আরও বলেন, ইন্দো-প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চলে অর্থনৈতিক উন্নয়ন ও আঞ্চলিক নিরাপত্তা বৃদ্ধিতে যুক্তরাষ্ট্র বাংলাদেশকে সহযোগিতা করতে আগ্রহী।  

পররাষ্ট্রমন্ত্রী রুবিও বাংলাদেশের জনগণের প্রতি উষ্ণ শুভেচ্ছা জানিয়ে বলেন, দুই দেশের পারস্পরিক অংশীদারিত্বের ভিত্তিতে নিরাপদ, শক্তিশালী ও সমৃদ্ধ ভবিষ্যৎ গড়ে তুলতে যুক্তরাষ্ট্র প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন