
প্রিন্ট: ২৯ মার্চ ২০২৫, ০৪:৪১ পিএম
হিথ্রো বিমানবন্দরে বিদ্যুৎ বিভ্রাট : ২৪ ঘণ্টা পর ফের চালু ফ্লাইট পরিষেবা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: ২২ মার্চ ২০২৫, ১০:৪৩ এএম

ছবি : সংগৃহীত
নিকটবর্তী বিদ্যুৎ স্টেশনে অগ্নিকাণ্ডের জেরে প্রায় গোটা দিন বন্ধ থাকার পর শুক্রবার রাত থেকে ফের চালু হয়েছে বিশ্বের অন্যতম ব্যস্ত বিমানবন্দর, লন্ডনের হিথ্রো।
শুক্রবার রাগে (২১ মার্চ) রাতে এক বিবৃতিতে বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বিমানবন্দরের কর্মীবাহিনী ও বিদ্যুৎ পরিষেবা কর্মীদের নিরলস প্রচেষ্টায় ফ্লাইট পরিচালনা পুনরায় শুরু করা সম্ভব হয়েছে।
শুক্রবার হিথ্রোতে নির্ধারিত ১,৩৫১টি ফ্লাইটের পরিবর্তে সীমিত সংখ্যক ফ্লাইট ওঠানামা করেছে।
বিমানবন্দর শীর্ষ নির্বাহী থমাস ঔল্ডবাই আশা প্রকাশ করেন, শনিবার থেকে পরিষেবা স্বাভাবিক হবে।
বৃহস্পতিবার বিমানবন্দরের সংলগ্ন বৈদ্যুতিক সাবস্টেশনে আগুন লাগার ফলে হিথ্রো বিদ্যুৎবিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে। এতে শত শত ফ্লাইট বাতিল ও ডাইভার্ট করা হয়।
পুলিশ জানায়, নাশকতার কোনো আলামত পাওয়া যায়নি; ফায়ার সার্ভিস শর্ট সার্কিটকে আগুনের সম্ভাব্য কারণ হিসেবে চিহ্নিত করেছে।
ফ্লাইট পরিষেবা প্রায় ২৪ ঘণ্টা বন্ধ থাকায় যাত্রীরা যেমন চরম দুর্ভোগে পড়েন, তেমনি বিমান সংস্থাগুলোও ব্যাপক ক্ষতির মুখে পড়ে। কয়েকটি সংস্থা বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে ক্ষতিপূরণ দাবির বিষয়টি বিবেচনা করছে।