ইরান পরাজয় স্বীকার করে আত্মসমর্পণ করবে না: খামেনি
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: ১৮ জুন ২০২৫, ০৫:১৩ পিএম
ছবি- সংগৃহীত
ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনি ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে কড়া বার্তা দিয়েছেন। খামেনি বলেন, ইসরায়েলকে তাদের ভুলের মাশুল দিতে হবে, এবং ইরান কখনোই আত্মসমর্পণ করবে না বা পরাজয় মেনে নেবে না।
এই বক্তব্যে তিনি মার্কিন সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সাম্প্রতিক হুমকিরও তীব্র সমালোচনা করেন। খামেনি বলেন, যারা ইরানের ইতিহাস জানে, তারা জানে—এই জাতির সঙ্গে হুমকির ভাষায় কথা বলা চলে না। তিনি যুক্তরাষ্ট্রকে সতর্ক করে বলেন, যদি তারা সামরিক হস্তক্ষেপের পথে যায়, তবে তার পরিণতি হবে “অপূরণীয়”।
এই বক্তব্য এমন এক সময়ে এসেছে, যখন ইসরায়েল-ইরান সংঘাত ষষ্ঠ দিনে প্রবেশ করেছে এবং আন্তর্জাতিক অঙ্গনে উত্তেজনা চরমে পৌঁছেছে। ট্রাম্পের হুমকি ও খামেনির পাল্টা প্রতিক্রিয়া মধ্যপ্রাচ্যের পরিস্থিতিকে আরও জটিল করে তুলছে।



