Logo
Logo
×

খেলা

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি

লিটন দাস বাদ, নেতৃত্বে নাজমুল হোসেন শান্ত

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ১২ জানুয়ারি ২০২৫, ০৩:০৬ পিএম

লিটন দাস বাদ, নেতৃত্বে নাজমুল হোসেন শান্ত

ছবি : সংগৃহীত

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য ১৫ সদস্যের বাংলাদেশ দল ঘোষণা করা হয়েছে। যেখানে জায়গা হয়নি ফর্ম হারানো অভিজ্ঞ ওপেনার লিটন দাসের। নাজমুল হোসেন শান্তকে অধিনায়ক করে দলটি নির্বাচিত হয়েছে এবং এতে রাখা হয়েছে চারটি বিশেষজ্ঞ পেসার।

পেস আক্রমণে তাসকিন আহমেদ, মোস্তাফিজুর রহমান, নাহিদ রানা এবং তানজিম হাসান সাকিব অন্তর্ভুক্ত হয়েছেন, এছাড়া সৌম্য সরকার মিডিয়াম পেস বোলিংও করতে পারেন। স্পিন বিভাগে থাকছেন মেহেদী হাসান মিরাজ, নাসুম আহমেদ ও রিশাদ হোসেন। মিরাজ ও রিশাদ ব্যাটিংয়ে অবদান রাখতে সক্ষম হতে পারেন।

তামিম ইকবাল অবসর নেওয়ার কারণে তার অন্তর্ভুক্তি ছিল না এবং সাকিব আল হাসানও বোলিং অ্যাকশন বৈধ না হওয়ায় বাদ পড়েছেন। ১৮ বছর পর, সাকিব ও তামিম ছাড়া বাংলাদেশ কোন আইসিসি ইভেন্টে অংশ নেবে।

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সাম্প্রতিক ওয়ানডে সিরিজে লিটন দাস তিনটি ম্যাচে মাত্র ২, ৪ এবং ০ রান করার পর তার বাদ পড়া অবশ্যম্ভাবী ছিল। ২০২৩ বিশ্বকাপে ভারত বিরুদ্ধে ফিফটির পর থেকে লিটন আর কোন ফিফটি পাননি।

বাংলাদেশ দলের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি মিশন ২০ ফেব্রুয়ারি দুবাইতে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে। এরপর ২৪ ফেব্রুয়ারি রাওয়ালপিন্ডিতে নিউজিল্যান্ড এবং ২৭ ফেব্রুয়ারি একই স্থানে পাকিস্তানের বিপক্ষে গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। সেমিফাইনালে পৌঁছাতে সেরা দুই দলের মধ্যে থাকতে হবে বাংলাদেশকে। ২০১৭ সালে সর্বশেষ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির সেমিফাইনালে পৌঁছেছিল বাংলাদেশ, মাশরাফি মর্তুজার নেতৃত্বে।

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির বাংলাদেশ স্কোয়াড:

নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), মেহেদী হাসান মিরাজ, সৌম্য সরকার, তানজিদ হাসান তামিম, পারভেজ হোসেন ইমন, মুশফিকুর রহিম, তাওহিদ হৃদয়, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, জাকের আলি অনিক, নাসুম আহমেদ, রিশাদ হোসেন, তাসকিন আহমেদ, মোস্তাফিজুর রহমান, নাহিদ রানা ও তানজিম হাসান সাকিব।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন