Logo
Logo
×

খেলা

ইতালিকে হারিয়ে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে শেষ আটে ফ্রান্স

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ১৮ নভেম্বর ২০২৪, ০১:১৭ পিএম

ইতালিকে হারিয়ে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে শেষ আটে ফ্রান্স

ইতালিকে হারিয়ে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে শেষ আটে ফ্রান্স

উয়েফা নেশন্স লিগে ইতালিকে তাদের ঘরের মাঠে হারিয়ে গ্রুপসেরা হয়েছে ফ্রান্স। আগেই কোয়ার্টার ফাইনাল নিশ্চিত করা দুই দলের ম্যাচটা ছিলো গ্রুপসেরার তকমা পাবার অলিখিত এক লড়াই। রোববার (১৭ নভেম্বর) দিবাগত রাতে মিলানের সান সিরোয় স্বাগতিকদের বিপক্ষে ফরাসিরা জয় পেয়েছে ৩-১ গোলে। ম্যাচে ফ্রান্সের হয়ে জোড়া গোল পেয়েছেন আদ্রিয়েন র‍্যাবিও।

মিলানে শুরু থেকেই ইতালিকে চাপে রেখে খেলতে থাকে ফ্রান্স। সাফল্য পেতেও খুব একটা সময় অপেক্ষা করতে হয়নি তাদের। ম্যাচের মাত্র দুই মিনিটের মাথায় দলকে এগিয়ে নেন এড্রিয়েন রাবিয়োট। লুকাস দিনিয়ের কর্ণারে বক্সের ভেতর লাফিয়ে হেডের মাধ্যমে গোলের ঠিকানা খুঁজে নেন এই মিডফিল্ডার।

ম্যাচের ৩৩ মিনিটে আবারও পিছিয়ে পড়ে স্বাগতিকরা। দিনিয়েরের ফ্রি কিক গোল পোস্টে লেগে ভিকারিও’র গায়ে লেগে বল চলে যায় জালে। ২ মিনিট পর আন্দ্রেয়া ক্যাম্বিয়ানো এক গোল পরিশোধ করলে ম্যাচে ফেরার ইঙ্গিত দেয় ইতালি। ২-১ ব্যবধানে লিড নিয়ে বিরতিতে যায় অতিথিরা।

দ্বিতীয়ার্ধে দু’দলই আক্রমণাত্মক ভঙ্গিতে খেলতে থাকে। ম্যাচের ৬৫ মিনিটে রাবিয়োট নিজের দ্বিতীয় গোলে ব্যবধান ৩-১ এ নিয়ে যান। দিনিয়েরের ফ্রি কিক থেকে দ্বিতীয় গোলটিও হেডে আদায় করে নেন এই মিডফিল্ডার।

খেলার বাকি সময়ে আর কোনো গোল না হলে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে ফরাসিরা। এবারের আসরে দু’দলের প্রথম দেখায় গত সেপ্টেম্বরে ঘরের মাঠে প্রথম মিনিটে এগিয়ে যাওয়ার পরও ৩-১ ব্যবধানে হেরেছিল ফ্রান্স। এবাই সেই প্রতিশোধই নিলো ফরাসিরা।

উল্লেখ্য, ছয় ম্যাচে চার জয় ও এক ড্রয়ে ফ্রান্সের পয়েন্ট ১৩। সমান পয়েন্ট ইতালিরও। তবে গোল পার্থক্যে দিদিয়ের দেশামের শিষ্যরা (+৬) এগিয়ে লুসিয়ানো স্পালেত্তির (+৫) দলের চেয়ে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন