ভারতের বিশ্বকাপ নিয়ে আইসিসিকে আবারও চিঠি পাঠাল বিসিবি
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: ০৮ জানুয়ারি ২০২৬, ০৯:০৮ পিএম
ছবি : সংগৃহীত
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) ভারতের আয়োজিত বিশ্বকাপ নিয়ে আইসিসিকে আরও একটি ই-মেইল পাঠিয়েছে। বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) বিকেল ৪টার দিকে বোর্ড থেকে এই চিঠি পাঠানো হয়।
চিঠিতে বিসিবি বিস্তারিতভাবে জানিয়েছে কেন ভারতের বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ বাংলাদেশের জন্য অনুকূল নয়। এতে প্রয়োজনীয় ডকুমেন্ট ও রেফারেন্সও যুক্ত করা হয়েছে বলে বোর্ডের একটি সূত্র যুগান্তরকে নিশ্চিত করেছে।
তবে এই চিঠির জবাব এখনই পাওয়া যাবে না। আগামী ১০ জানুয়ারি এ বিষয়ে আইসিসির সিদ্ধান্ত জানার কথা রয়েছে।
এর আগে গত রোববার বিসিবি আইসিসিকে ই-মেইল করে জানায়, তারা ভারতে গিয়ে খেলতে অপারগ। এর পেছনে মূল কারণ ছিল বিসিসিআইয়ের সিদ্ধান্ত। বিসিসিআই কলকাতা নাইট রাইডার্সকে মোস্তাফিজুর রহমানকে ছেড়ে দিতে নির্দেশ দেয়।
গত ডিসেম্বরে আইপিএল নিলামে ৯ কোটি ২০ লাখ রুপিতে মোস্তাফিজকে দলে নেয় কেকেআর। কিন্তু বিসিসিআইয়ের নির্দেশনার পর তাকে ছেড়ে দিতে বাধ্য হয় দলটি। এরপরই বিসিবি ভারতের বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ নিয়ে আপত্তি তোলে।
পরে মঙ্গলবার আইসিসি একটি ফিরতি মেইল পাঠিয়ে নিরাপত্তা শঙ্কা বিষয়ে বিস্তারিত জানতে চায়। সেই মেইলের জবাবই বৃহস্পতিবার দিয়েছে বিসিবি।



