Logo
Logo
×

খেলা

শ্রীলঙ্কায় বাংলাদেশের বড় জয়

Icon

অনলাইন ডেস্ক :

প্রকাশ: ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৯:৪৯ পিএম

শ্রীলঙ্কায় বাংলাদেশের বড় জয়

বাংলাদেশের ক্রীড়াঙ্গনে আজ (বৃহস্পতিবার) পুরো দৃষ্টি সংযুক্ত আরব-আমিরাতে চলমান আফগানিস্তান-শ্রীলঙ্কা ম্যাচে। এই ম্যাচে আফগানিস্তান হারলে বাংলাদেশ এশিয়া কাপের সুপার ফোরে খেলবে। তাই বাংলাদেশের সবাই শ্রীলঙ্কা সমর্থন করছে। এমন দিনে আজ বাংলাদেশ অ-১৭ ফুটবল দল শ্রীলঙ্কায় সাফ অ-১৭ টুর্নামেন্টে নেপালকে ৪-০ গোলে হারিয়েছে। 

শ্রীলঙ্কার কলম্বোতে অনুষ্ঠিত ম্যাচে বাংলাদেশ প্রথমার্ধে ১-০ গোলের লিড নেয়। অধিনায়ক নাজমুল হুদা ফয়সালের ডান প্রান্ত থেকে নেওয়া কর্নার নেপালের গোলরক্ষক পোস্ট থেকে বেরিয়ে আসেন। তিনি বল গ্রিপে নিতে পারেননি। বক্সের মধ্যে বাংলাদেশের সাব্বির ইসলাম বল পান। তার নেওয়া শট গোললাইন থেকে সেভ করতে পারেননি লঙ্কান ডিফেন্ডাররা। 

দ্বিতীয়ার্ধে দুই মিনিটের ব্যবধানে বাংলাদেশ দুই গোল পায়। ৪৮ মিনিটে অপু রহমান লঙ্কান বক্সের মধ্যে বল নিয়ে প্রবেশ করেন। ডিফেন্ডাররা তাকে পিছু তাড়া করলেও বাধা দিতে পারেনি। গোলরক্ষককে প্লেসিং শটে পরাস্ত করে বাংলাদেশকে ২-০ লিড এনে দেন অপু। এক মিনিট পরই আরিফ বক্সের সামনে থেকে জোরালো শটে গোল করলে বাংলাদেশের জয়ের সুবাতাস মিলতে থাকে।

৬৪ মিনিটে বাংলাদেশের হয়ে চতুর্থ গোল করেন আকাশ আহমেদ। নেপাল কয়েকটি আক্রমণ করলেও গোল আদায় করতে পারেনি। বরং দ্বিতীয়ার্ধে বাংলাদেশ কয়েকটি সহজ গোলের সুযোগ মিস না করলে জয়ের ব্যবধান আর বড় হতো ফয়সালদের। 

নেপাল প্রথম ম্যাচে ২-০ গোলে শ্রীলঙ্কাকে পরাজিত করেছিল। আজ বাংলাদেশের বিপক্ষে এক পয়েন্ট পেলেই এই গ্রুপ থেকে নেপালের সেমিফাইনাল নিশ্চিত হতো। উল্টো বাংলাদেশের বিপক্ষে বড় ব্যবধানে হেরে টুর্নামেন্ট থেকে বিদায়ের শঙ্কা তৈরি হয়েছে। স্বাগতিক শ্রীলঙ্কা বাংলাদেশকে ৩ গোলের ব্যবধানে হারালেও নেপাল গোল ব্যবধানে শ্রীলঙ্কার চেয়ে পিছিয়ে পড়বে। যদিও বাস্তবিক অর্থে বাংলাদেশকে এই ব্যবধানে হারানো স্বাগতিক দলের জন্য কষ্টকরই। বাংলাদেশ পরবর্তী ম্যাচে স্বাগতিক লঙ্কানদের বিপক্ষে ড্র করলেই গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে সেমিফাইনাল খেলবে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন