Logo
Logo
×

খেলা

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম : এশিয়া কাপ শুরু ৫ সেপ্টেম্বর, ভারত–পাকিস্তান ম্যাচ ৭ সেপ্টেম্বর

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক :

প্রকাশ: ০২ জুলাই ২০২৫, ০১:৩৫ পিএম

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম : এশিয়া কাপ শুরু ৫ সেপ্টেম্বর, ভারত–পাকিস্তান ম্যাচ ৭ সেপ্টেম্বর

এশিয়া কাপ ২০২৫ নিয়ে অনিশ্চয়তা অনেকটাই কেটে যাচ্ছে। অন্তত ভারতীয় সংবাদমাধ্যমগুলোর খবর তেমনই। টাইমস অব ইন্ডিয়ার প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, টুর্নামেন্টটি শুরু হতে পারে আগামী ৫ সেপ্টেম্বর। ফাইনাল অনুষ্ঠিত হতে পারে ২১ সেপ্টেম্বর। টুর্নামেন্টের আয়োজক ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই) হলেও ম্যাচগুলো হবে আরব আমিরাতে।

এশিয়া কাপের সবচেয়ে আকর্ষণীয় হলো ভারত–পাকিস্তান ম্যাচ। সম্প্রতি দুই দেশের রাজনৈতিক সম্পর্ক উত্তপ্ত হওয়ায় এ ম্যাচের আকর্ষণ আরও বেড়েছে। ভারত–পাকিস্তান ম্যাচ হতে পারে আগামী ৭ সেপ্টেম্বর, জানিয়েছে টাইমস অব ইন্ডিয়া।

এবারের আসর হবে টি-টোয়েন্টি সংস্করণে। গ্রুপ পর্ব থেকে শীর্ষ দলগুলো উঠবে ‘সুপার ফোরে’। সুপার ফোরের সেরা দুই দল খেলবে ফাইনাল। তার মানে ভারত ও পাকিস্তান কমপক্ষে দুবার মুখোমুখি হবে। দুই দলের দ্বিতীয় ম্যাচটি হতে পারে আগামী ১৪ সেপ্টেম্বর।

টুর্নামেন্টে অংশ নেবে ছয়টি দল ভারত, পাকিস্তান, বাংলাদেশ, শ্রীলঙ্কা, আফগানিস্তান ও আরব আমিরাত। টাইমস অব ইন্ডিয়া জানিয়েছে, প্রতিটি দেশ নিজ নিজ সরকারের কাছ থেকে অংশগ্রহণের ছাড়পত্র নেওয়ার চেষ্টায় আছে।

এদিকে ভারতের আরেকটি সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়া টুডে দিয়েছে নতুন খবর। ইন্ডিয়া টুডের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিল (এসিসি) এশিয়া কাপের সূচি দ্রুত চূড়ান্ত করার অনুরোধ জানিয়ে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডকে চিঠি দিয়েছে। সম্ভাব্য রাজস্ব ক্ষতির আশঙ্কায় মিডিয়া স্বত্বধারী ও স্পনসরদের উদ্বেগের কথা তুলে ধরা হয়েছে এ চিঠিতে।

এশিয়া কাপের সূচি নিয়ে চলমান অনিশ্চয়তা স্পনসর ও মিডিয়া রাইটস হোল্ডারদের মধ্যে গভীর উদ্বেগ তৈরি করেছে। স্পনসর ও এসিসি দুই পক্ষই বিসিসিআইকে এ সপ্তাহের মধ্যেই চূড়ান্ত সূচি প্রকাশের আহ্বান জানিয়েছে।

বিসিসিআইকে দেওয়া এসিসির চিঠির এক অংশে বলা হয়েছে এমন, ‘আমরা মনে করি, সূচি ঘোষণায় আরও কোনো বিলম্ব আমাদের অংশীদারদের কাছ থেকে চুক্তি লঙ্ঘনের অভিযোগের মুখে ফেলতে পারে। ফলে তারা ক্ষতিপূরণ দাবি করতে পারে বা ছাড় চেয়ে বসতে পারে।’

চলতি বছরের মে মাসেই অবশ্য পরিস্থিতি অন্য রকম ছিল। তখন ভারত এশিয়া কাপ থেকে নিজেদের নাম প্রত্যাহার করতে পারে এমন গুঞ্জন ছিল। আনুষ্ঠানিক কোনো ঘোষণা না এলেও আট বছরের জন্য এশিয়া কাপের স্বত্ব কেনা সনি নেটওয়ার্ক সম্প্রতি একটি প্রোমো ভিডিও প্রকাশ করেছে। বিজ্ঞাপনের কভারে বাংলাদেশের নাজমুল হোসেন, ভারতের সূর্যকুমার যাদব আর শ্রীলঙ্কার চারিত আশালাঙ্কাকে দেখানো হচ্ছে।

অনেকেই ধারণা করছেন, এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের (এসিসি) ‘সবুজ সংকেত’ পেয়েছে বলেই সনি স্পোর্টস নেটওয়ার্ক নিয়মিত এশিয়া কাপের বিজ্ঞাপন দেখাচ্ছে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন