Logo
Logo
×

প্রবাস

মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার বাংলাদেশিদের জন্য উন্মুক্ত হওয়ার সম্ভাবনা

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ১৫ মে ২০২৫, ০৫:১৮ পিএম

মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার বাংলাদেশিদের জন্য উন্মুক্ত হওয়ার সম্ভাবনা

ছবি : সংগৃহীত

বাংলাদেশের জন্য মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার উন্মুক্ত হওয়ার সম্ভাবনা দেখা দিয়েছে। বৃহস্পতিবার মালয়েশিয়ার মানবসম্পদ মন্ত্রী স্টিভেন সিম এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সাইফুদ্দিন নাসিতুন ইসমাইলের সঙ্গে বাংলাদেশের আইন ও প্রবাসী কল্যাণ উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল বৈঠক করেন।  

বৈঠকে ড. আসিফ নজরুল সিন্ডিকেটমুক্ত ও কম খরচে শ্রমিক প্রেরণের বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে উপস্থাপন করেন।  

মালয়েশিয়ার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাতে বাংলাদেশি শ্রমিকদের নিরাপত্তা, অবৈধ কর্মীদের বৈধকরণ এবং নতুন শ্রমিক প্রেরণের বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়।  

মানবসম্পদ মন্ত্রী স্টিভেন সিম-এর সঙ্গে বৈঠকে বাংলাদেশি শ্রমিকদের কল্যাণ, নিরাপত্তা ও প্রশিক্ষণের সুযোগ নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা হয়। তিনি বলেন, মালয়েশিয়ার মাদানি কাঠামোর নীতির সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে বিদেশি কর্মীদের সামাজিক সুরক্ষা, কল্যাণ ও দক্ষতা উন্নয়নে প্রশিক্ষণ বাড়ানোর প্রতিশ্রুতি দিচ্ছে মালয়েশিয়া।  

এই বৈঠক বিশ্ব শ্রমবাজারের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা ও দুই দেশের মধ্যে সহযোগিতা বৃদ্ধির প্রতিফলন ঘটিয়েছে, যা টেকসই উন্নয়ন ও সর্বজনীন কল্যাণ নিশ্চিত করার লক্ষ্যকে সামনে রেখে এগিয়ে যাচ্ছে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন