Logo
Logo
×

রাজনীতি

সংস্কার ও বিচারহীন নির্বাচন চাপিয়ে দেওয়া হচ্ছে : নাহিদ ইসলাম

Icon

সাভার (ঢাকা) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৬ মার্চ ২০২৫, ০২:১৭ পিএম

সংস্কার ও বিচারহীন নির্বাচন চাপিয়ে দেওয়া হচ্ছে : নাহিদ ইসলাম

ছবি : সংগৃহীত

ক্ষমতায় যাওয়ার জন্য সংস্কার ও বিচার ছাড়াই নির্বাচন চাপিয়ে দেওয়া হচ্ছে, অন্যদিকে ফ্যাসিস্ট শক্তিকে পুনর্বাসনের নানা পাঁয়তারা চলছে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।

বুধবার (২৬ মার্চ) সকালে সাভারের জাতীয় স্মৃতিসৌধে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানানোর পর সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, মহান মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের শ্রদ্ধাভরে স্মরণ করছি। তাদের রক্তের বিনিময়ে আমরা স্বাধীনতা পেয়েছি। তবে বারবার জনগণকে রক্ত দিতে হয়েছে তাদের অধিকার রক্ষার জন্য। আমরা চাই, ভবিষ্যতে যেন জনগণকে আর রক্ত দিতে না হয়।

নাহিদ ইসলাম আরও বলেন, আমরা যে গণতন্ত্র, মানবিক মর্যাদা ও সামাজিক ন্যায়বিচারের জন্য লড়াই করেছি, তা নিশ্চিত করতে একটি গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র ব্যবস্থা প্রয়োজন। যেখানে ন্যায়বিচার থাকবে, জনগণকে বারবার আন্দোলনে নামতে হবে না।

তিনি মনে করেন, ৭১ ও ২৪-এর গণঅভ্যুত্থান পরস্পরবিরোধী নয়, বরং ২৪-এর গণঅভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে ৭১-এর চেতনা পুনরুজ্জীবিত হয়েছে।

এনসিপির আহ্বায়ক বলেন, বিচার ও সংস্কার ছাড়া যদি নির্বাচন চাপিয়ে দেওয়া হয়, তাহলে তা মেনে নেওয়া হবে না। পুরোনো সংবিধান ও ব্যবস্থাকে আঁকড়ে ধরে রাখার যে প্রচেষ্টা চলছে, তা গণতন্ত্রের পথে বাধা।

তিনি আরও বলেন, ক্ষমতার লোভে গণঅভ্যুত্থানের আকাঙ্ক্ষাকে নষ্ট করা যাবে না। আমরা যে সম্ভাবনা সৃষ্টি করেছি, সেটিকে সামনে নিয়েই জাতীয় নাগরিক পার্টি এগিয়ে যেতে চায়।

এ সময় তার সঙ্গে দলটির মুখ্য সমন্বয়ক নাছির উদ্দিন পাটোয়ারীসহ সিনিয়র নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন