Logo
Logo
×

রাজনীতি

শেখ হাসিনার বিচার দ্রুত সম্পন্ন করে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করতে হবে : এ্যানি

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২১ মার্চ ২০২৫, ১০:১৮ পিএম

শেখ হাসিনার বিচার দ্রুত সম্পন্ন করে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করতে হবে : এ্যানি

ছবি : সংগৃহীত

বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার আলোচনা এখন তুঙ্গে, তবে এটি করতে হলে সুনির্দিষ্ট নিয়ম ও পরিকল্পনার মাধ্যমে এগোতে হবে। দেশের স্বাধীন বিচারব্যবস্থাকে কাজে লাগিয়ে শেখ হাসিনা, তার পরিবার এবং সহযোগীদের বিরুদ্ধে বিচার প্রক্রিয়া দ্রুত এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে। যদি যথাযথভাবে বিচার চলতে থাকে, তবে স্বয়ংক্রিয়ভাবেই আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ হয়ে যাবে।

শুক্রবার (২১ মার্চ) লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার মান্দারী ইউনিয়নে বিএনপির আয়োজিত ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি বলেন, “শুধু শেখ হাসিনা নন, তার মন্ত্রী-এমপি ও ঘনিষ্ঠ সহযোগীরাও দুঃশাসন, লুটপাট, গুম-খুনসহ নানা অপরাধের সঙ্গে যুক্ত ছিল। তাদের বিচার এখনো দৃশ্যমান হয়নি, যা দুঃখজনক।” তিনি দাবি করেন, যারা জনগণের ওপর নিপীড়ন চালিয়েছে, তাদের বিচার না হওয়ায় সাধারণ মানুষের মনে ক্ষোভ রয়েছে।

তিনি আরও বলেন, “আগে বিচারের প্রক্রিয়া সম্পন্ন হোক, এরপর নির্বাচনের প্রসঙ্গ আসবে। বিচারিক প্রক্রিয়া দৃশ্যমান হলে, সব রাজনৈতিক দল সরকারের সঙ্গে আলোচনায় বসে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার যৌক্তিক সিদ্ধান্ত নিতে পারবে।”

বিএনপির এই নেতা বলেন, “বিভিন্ন রাজনৈতিক দল যে যার মতো বক্তব্য দিচ্ছে, কিন্তু প্রয়োজন সরকারের সঙ্গে আলোচনার মাধ্যমে ঐক্যমতে পৌঁছানো। জাতীয় স্বার্থে, আওয়ামী লীগের বিচার প্রক্রিয়া দ্রুততর করতে ও নিষিদ্ধ করার সিদ্ধান্ত কার্যকর করতে রাজনৈতিক দলগুলোর একত্র হওয়া জরুরি।”

মান্দারী ইউনিয়ন বিএনপির আহ্বায়ক আহসান উল্যাহ চৌধুরীর সভাপতিত্বে ও সদস্যসচিব আব্দুল্লাহ আল মামুনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত এই ইফতার মাহফিলে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন—জেলা বিএনপির সদস্যসচিব সাহাবুদ্দিন সাবু, সদস্য নিজাম উদ্দিন ভূঁইয়া, জেলা জজ আদালতের সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) আহমেদ ফেরদৌস মানিক, চন্দ্রগঞ্জ থানা বিএনপির আহ্বায়ক এম বেল্লাল হোসেন, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক গোলাম সারওয়ার, সদস্যসচিব আনোয়ার হোসেন বাচ্চু, মান্দারী ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মাহমুদুল করিম দিপু এবং জেলা ছাত্রদলের সভাপতি হাসান মাহমুদ ইব্রাহিম।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন