
প্রিন্ট: ২৯ মার্চ ২০২৫, ১০:৫৯ পিএম
আগামী নির্বাচনে মুজিববাদী রাজনীতির স্থান নেই : নাহিদ ইসলাম

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ১৯ মার্চ ২০২৫, ১০:৩৪ পিএম

জাতীয় নাগরিক কমিটির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম
জাতীয় নাগরিক কমিটির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, গত ৫ আগস্ট জনগণ মুজিববাদ ও ফ্যাসিবাদকে প্রত্যাখ্যান করেছে। তাই আগামী নির্বাচনে মুজিববাদী রাজনীতির আর কোনো জায়গা থাকবে না। বিচার সম্পন্ন হওয়ার আগেই এই প্রসঙ্গ তোলা অনর্থক। তিনি আশা প্রকাশ করেন, এ বিষয়ে সব রাজনৈতিক দল ঐকমত্যে পৌঁছাবে।
বুধবার (১৯ মার্চ) রাজধানীর লেডিস ক্লাবে বিএনপির আয়োজিত ইফতার মাহফিলে বক্তব্য প্রদানকালে তিনি এসব কথা বলেন।
নাহিদ ইসলাম আরও বলেন, রাজনৈতিক নেতৃত্বের মধ্যে বিভক্তি থাকলে অরাজনৈতিক শক্তিগুলো ফায়দা লুটতে পারে। এখনো দেশে ফ্যাসিবাদপন্থীদের প্রভাব রয়ে গেছে, যারা আমলাতন্ত্র, মাফিয়া ও আন্তর্জাতিক ষড়যন্ত্রকারীদের সঙ্গে জড়িত। তিনি অভিযোগ করেন, পূর্ববর্তী সরকার দীর্ঘদিন ধরে দেশকে পরনির্ভরশীল পররাষ্ট্রনীতির মধ্যে আটকে রেখেছিল।
তিনি আরও বলেন, ২০২৪ সালের গণঅভ্যুত্থানের চেতনা ধরে রাখতে হবে এবং রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে মতপার্থক্য থাকলেও বৃহত্তর ঐক্য বজায় রাখা জরুরি। দেশের রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট অন্তর্ভুক্তিমূলক নির্বাচনের জন্য উপযুক্ত উল্লেখ করে তিনি বলেন, এখানে বহু দলীয় গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার সম্ভাবনা উজ্জ্বল।