Logo
Logo
×

রাজনীতি

এনসিপিকে ১০ আসন ছাড় দেওয়ার খবর কাল্পনিক: জামায়াতের তাহের

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৭ জানুয়ারি ২০২৬, ১২:১৬ পিএম

এনসিপিকে ১০ আসন ছাড় দেওয়ার খবর কাল্পনিক: জামায়াতের তাহের

জাতীয় নাগরিক পার্টিকে (এনসিপি) ১০টি আসনে ছাড় দিতে জামায়াতে ইসলামী রাজি হয়েছে—এমন খবরকে সম্পূর্ণ কাল্পনিক বলে মন্তব্য করেছেন দলটির নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আবদুল্লাহ মুহাম্মদ তাহের।

বুধবার (৭ জানুয়ারি) সকালে রাজধানীর বসুন্ধরা আবাসিক এলাকায় জামায়াত আমিরের কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এই মন্তব্য করেন।

এর আগে একই দিনে জামায়াত আমিরের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন ইউরোপীয় এক্সটার্নাল অ্যাকশন সার্ভিসের এশিয়া ও প্রশান্ত মহাসাগরীয় বিভাগের পরিচালক পাওলা পাম্পালোনি।

বৈঠক-পরবর্তী সংবাদ সম্মেলনে সৈয়দ আবদুল্লাহ তাহের অভিযোগ করেন, গত এক থেকে দুই সপ্তাহ ধরে সরকার এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনী, এমনকি সেনাবাহিনীও একটি নির্দিষ্ট দলের প্রতি ঝুঁকে পড়ছে। প্রশাসনের এমন আচরণে আশঙ্কা তৈরি হয়েছে যে, আসন্ন নির্বাচন আবারও একটি পাতানো নির্বাচনে রূপ নিতে পারে।

তিনি বলেন, পাতানো নির্বাচন বাংলাদেশকে ধ্বংসের দিকে ঠেলে দেবে। এ পরিস্থিতিতে নির্বাচন কমিশন, সরকার এবং সংশ্লিষ্ট সব কর্তৃপক্ষের প্রতি আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, এখনই নিরপেক্ষ ভূমিকা নেওয়া প্রয়োজন, যাতে দেশকে রক্ষা করা যায়।

ইউরোপীয় ইউনিয়নের সঙ্গে বৈঠকের প্রসঙ্গে জামায়াতের নায়েবে আমির জানান, ইইউ এই নির্বাচনে সর্বোচ্চ সংখ্যক পর্যবেক্ষক পাঠাতে চায়। তিনি বলেন, এই উদ্যোগকে জামায়াতে ইসলামী স্বাগত জানিয়েছে।

সংবাদ সম্মেলনে রোহিঙ্গা ইস্যু নিয়েও কথা বলেন সৈয়দ আবদুল্লাহ তাহের। তিনি জানান, ইউরোপীয় প্রতিনিধিরা জানতে চেয়েছেন, জামায়াত ক্ষমতায় গেলে রোহিঙ্গা সংকট মোকাবিলায় কী পদক্ষেপ নেবে।

তাহের বলেন, জামায়াত ক্ষমতায় গেলে দেশি ও বিদেশি সব অংশীজনকে সঙ্গে নিয়ে সমন্বিত উদ্যোগ নেওয়া হবে। আন্তর্জাতিক সহায়তার মাধ্যমে রোহিঙ্গাদের নিরাপদ প্রত্যাবাসন নিশ্চিত করা, তাদের নিরাপত্তা দেওয়া এবং সেখানে গণতন্ত্র ও মানবাধিকার প্রতিষ্ঠায় কার্যকর ভূমিকা রাখাই হবে তাদের লক্ষ্য।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন