নির্বাচনের আগে ‘অন্তর্বর্তী বিশেষ নিরাপত্তা সেল’ গঠনের আহ্বান মির্জা ফখরুলের
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:২৯ পিএম
জাতীয় নির্বাচনের আগে দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে প্রয়োজনে ‘অন্তর্বর্তী বিশেষ নিরাপত্তা সেল’ গঠনের আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। ঢাকা-৮ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী ওসমান হাদির গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে শনিবার সকালে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এই আহ্বান জানান।
পোস্টে মির্জা ফখরুল বলেন, নির্বাচনে অংশ নেওয়া প্রার্থী থেকে শুরু করে দেশের প্রতিটি নাগরিকের জানমাল রক্ষা করা সরকারের প্রথম ও প্রধান দায়িত্ব। পরিস্থিতি মোকাবিলায় প্রয়োজন হলে অন্তর্বর্তী বিশেষ নিরাপত্তা সেল গঠন করতে হবে।
আগামী দুই মাস আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি কঠোরভাবে নিয়ন্ত্রণে রাখতে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি অনুরোধ জানিয়ে তিনি বলেন, তফসিল ঘোষণার পরদিনই ঢাকা-৮ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী ওসমান হাদির গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনা অত্যন্ত দুঃখজনক, নিন্দনীয় ও অগ্রহণযোগ্য। এ ঘটনা পুরো জাতিকে বিক্ষুব্ধ করেছে। তিনি দ্রুত দুষ্কৃতিকারীদের গ্রেপ্তার এবং আহত প্রার্থীর সুচিকিৎসা নিশ্চিত করার দাবি জানান।
উদ্ভূত পরিস্থিতিতে সব রাজনৈতিক দলের নেতা-কর্মীদের ধৈর্য ও প্রজ্ঞার সঙ্গে পরিস্থিতি মোকাবিলার আহ্বান জানিয়ে বিএনপি মহাসচিব বলেন, যেকোনো ধরনের মব ভায়োলেন্স গ্রহণযোগ্য নয়। কোনো হঠকারিতাই কাম্য নয়।
একই পোস্টে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের দেশে ফেরার বিষয়টিও উল্লেখ করেন মির্জা ফখরুল। তিনি বলেন, গতকাল আমরা এক সংবাদ সম্মেলনে ঘোষণা করেছি যে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান আগামী ২৫ ডিসেম্বর বাংলাদেশে ফিরছেন। বিএনপি, বেগম খালেদা জিয়া, তার পরিবার এবং গোটা জাতির জন্য এটি একটি বিশেষ দিন।
তারেক রহমানের দেশে ফেরা যেন নিরাপদ ও নির্বিঘ্ন হয়—এই প্রত্যাশাও ব্যক্ত করেন বিএনপি মহাসচিব।



