মনোনয়ন ফরম সংগ্রহে সময় বাড়াল এনসিপি, নতুন শেষ তারিখ ২০ নভেম্বর
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ১৪ নভেম্বর ২০২৫, ১১:৪৬ এএম
আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতার লক্ষ্যে মনোনয়ন আবেদন ফরম সংগ্রহের সময়সীমা এক সপ্তাহ বাড়িয়েছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে দলের মুখ্য সমন্বয়ক ও কেন্দ্রীয় নির্বাচন পরিচালনা কমিটির প্রধান নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ভিডিও বার্তায় এ ঘোষণা দেন।
আগের ঘোষণা অনুযায়ী বৃহস্পতিবারই ছিল আবেদন ফরম সংগ্রহের শেষ দিন। তবে অনেকে আগ্রহ থাকা সত্ত্বেও বিভিন্ন কারণে আবেদন সংগ্রহ করতে না পারায় সময় বাড়িয়ে ২০ নভেম্বর পর্যন্ত করা হয়েছে বলে জানান নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী।
তিনি ফেসবুকে প্রকাশিত ভিডিও বার্তায় বলেন, অনেকেই মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করতে চাইলেও পারেননি। তাদের সুবিধার্থে সময় আরও এক সপ্তাহ বাড়ানো হয়েছে।
এর আগে বৃহস্পতিবার বিকেলে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ নিয়ে সংবাদ সম্মেলনের কথা বললেও পরে তা বাতিল করে এনসিপি। রাতে সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে সময় বৃদ্ধির বিষয়টি আনুষ্ঠানিকভাবে জানানো হয়।
গত ৬ নভেম্বর দলটি মনোনয়ন ফরম বিক্রি শুরুর ঘোষণা দেয়। ফরমের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ১০ হাজার টাকা, তবে চাইলে বাড়তি অনুদান দেওয়া যাবে। জুলাই আহত ও নিম্নআয়ের প্রার্থীদের জন্য ফরমের মূল্য রাখা হয়েছে দুই হাজার টাকা।
মনোনয়ন আবেদন ফরম সংগ্রহ করা যাবে এনসিপির কেন্দ্রীয় কার্যালয় থেকে, বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদকদের মাধ্যমে অথবা অনলাইনে দলের নির্দিষ্ট ওয়েবসাইট (nomination.ncpbd.org) থেকেও।



