Logo
Logo
×

রাজনীতি

জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে অংশ নেবে না এনসিপি

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৭ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৩৮ এএম

জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে অংশ নেবে না এনসিপি

জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ না করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। বৃহস্পতিবার (১৬ অক্টোবর) দিবাগত রাতে দলের মিডিয়া সেলের সম্পাদক মুশফিক উস সালেহীন পাঠানো এক বার্তায় বিষয়টি জানানো হয়।

বার্তায় বলা হয়েছে, এনসিপি মনে করে এই স্বাক্ষর অনুষ্ঠানের মাধ্যমে কোনো আইনি ভিত্তি প্রতিষ্ঠিত হবে না; এটি কেবল আনুষ্ঠানিকতার মধ্যেই সীমাবদ্ধ থাকবে। দলটি এর আগে বহুবার আইনি ভিত্তি নিশ্চিত করার প্রয়োজনীয়তার ওপর গুরুত্ব দিয়েছে।

এনসিপির ভাষায়, আইনি ভিত্তি নিশ্চিত না হলে এই স্বাক্ষর অনুষ্ঠান ‘জুলাই ঘোষণাপত্র’-এর মতো আরেকটি একপাক্ষিক দলিলে পরিণত হবে।

বার্তায় আরও জানানো হয়, যেহেতু ঐকমত্য কমিশন সময় বৃদ্ধি করেছে, তাই এনসিপি কমিশনের পরবর্তী প্রক্রিয়ায় অংশ নিয়ে নিজেদের অবস্থান তুলে ধরবে। দলটির দাবি পূরণ হলে পরবর্তীতে তারা স্বাক্ষর প্রক্রিয়ায় অংশ নেওয়ার বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন