মুড়াপাড়া কলেছে ছাত্র-শিবিরের হেল্প ডেক্স ভাংচুরের অভিযোগ
রূপগঞ্জ (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৬:৫৩ পিএম
নারায়ণগঞ্জের রুপগঞ্জ উপজেলার সরকারি মুড়াপাড়া বিশ্ববিদ্যালয় কলেজে ছাত্র-শিবিরের হেল্প ডেক্সে দুর্বৃত্তরা হামলা করেছে বলে অভিযোগ উঠেছে।
এ সময় ছাত্র শিবিরের কয়েকজনকে মারধর, হেল্প ডেক্সের চেয়ার টেবিল ফেলে দেওয়া ও ব্যানার ছিঁড়ে ফেলা হয় বলেও অভিযোগ করা হয় । ছাত্র-শিবিরের পক্ষ থেকে দাবি করা হচ্ছে, ছাত্রদলের পক্ষে একদল দুর্বৃত্ত এ হামলার ঘটনা ঘটিয়েছে।
অপর দিকে, ছাত্রদলের পক্ষ থেকে দাবি করা হয়, ছাত্র শিবিরের পক্ষে বহিরাগতরা কলেজে এসে সাধারণ শিক্ষার্থীদের সঙ্গে ঝামেলায় জড়ালে হাতাহিতির ঘটনা ঘটে।
রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১ টার দিকে সরকারি মুড়াপাড়া বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ মাঠে এই ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় ছাত্রশিবির সংগঠন নেতা সাইনুল হাসান বাদী হয়ে রূপগঞ্জ থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেন।
সাইদুল হাসান অভিযোগ করে জানান, তিনি ২০২৩-২৪ সেশনে এসএসসি পরীক্ষা দিয়েছেন। ফলাফলের অপেক্ষায় রয়েছে। তিনি বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির সংগঠন রূপগঞ্জ থানার মুড়াপাড়া বিশ্ববিদ্যালয় কলেজের ছাত্রশিবির সংগঠনের সদস্য। বিশ্ববিদ্যালয় কলেজে একাদশ শ্রেণীতে ভর্তির জন্য তাদের সংগঠনের পক্ষ থেকে ছাত্র-ছাত্রীদের সহায়তা করার জন্য উত্তর ও দক্ষিণ পাশে দুটি হেল্প ডেক্স বসানো হয়। রোববার বেলা ১১ টার দিকে সেখানে স্বেচ্ছায় সেবা দেওয়ার সময় ছাত্রদলের পক্ষে ২০-২৫ জনের একদল দুর্বৃত্ত নিরীহ ছাত্র শিবিরের সদস্যদের উপর হামলা চালায়।
হামলাকারীরা হেল্প ডেক্স পরিদর্শন নিয়ে আসা পুরাতন ঢাকা কবি নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র ও বর্তমান নারায়ণগঞ্জ জেলা ছাত্রশিবিরের অফিস সম্পাদক বেলাল হোসেন এবং তার সহযোগী মুজাহিদুল ইসলামকে মারধর ও ভয়ভীতি প্রদর্শন করা হয়।
এ বিষয়ে মুড়াপাড়া বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ শাখা ছাত্রদলের সভাপতি আল আমিন ইসলাম প্রিন্স বলেন, ছাত্র শিবিরের নামে একদল বহিরাগত হঠাৎ করে এসেই হেল্প ডেস্ক বসিয়ে সাধারণ শিক্ষার্থীদের জোরপূর্বক সদস্য ফরম সংগ্রহের চেষ্টা করে। এ সময় শিক্ষার্থীরা সদস্য ফরম নিতে না চাইলে ছাত্রশিবিরের বহিরাগতদের সঙ্গে তর্কে জড়ায়। এছাড়া এসব বহিরাগতরা কেউ এ কলেজের শিক্ষার্থী নয় বলেও দাবি করা হয়।
এ বিষয়ে রূপগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তরিকুল ইসলাম বলেন, এ ধরণের ঘটনার একটি অভিযোগ পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। বিষয়টি তদন্ত করে পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।



