Logo
Logo
×

রাজনীতি

ফেসবুকের বিরুদ্ধে মামুনুল হকের জিডি

Icon

অনলাইন ডেস্ক :

প্রকাশ: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:১১ পিএম

ফেসবুকের বিরুদ্ধে মামুনুল হকের জিডি

বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মামুনুল হক অভিযোগ করেছেন, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুক কর্তৃপক্ষের একপক্ষীয়, অগণতান্ত্রিক ও বৈষম্যমূলক আচরণের শিকার হচ্ছেন। তার ব্যক্তিগত ফেসবুক আইডি এবং অফিসিয়াল পেজ একের পর এক ‘রিমুভ’ ও ‘সাসপেন্ড’ করা হচ্ছে।

সোমবার (২৫ আগস্ট) রাজধানীর মোহাম্মদপুর থানায় মাওলানা মামুনুল হক এ বিষয়ে সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছেন। বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের প্রচার সম্পাদক ও মিডিয়া সমন্বয়ক হাসান জুনাইদ এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

মোহাম্মদপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কাজী রফিক জানান, মামুনুল হকের পক্ষে দলের কয়েকজন প্রতিনিধি জিডিটি জমা দিয়েছেন। জিডিতে উল্লেখ করা হয়, কয়েক মাস ধরে ফেসবুকে আমার নাম, বক্তব্য ও ছবি অন্যায়ভাবে রেস্ট্রিকশন ও ব্লক করা হচ্ছে। ফলে আমার ব্যক্তিগত আইডি এবং অফিসিয়াল পেজ একাধিকবার বন্ধ হয়ে গেছে। এতে আমি সামাজিক, পেশাগত ও রাজনৈতিকভাবে মারাত্মক ক্ষতির সম্মুখীন হচ্ছি।

খেলাফত মজলিসের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের এই আচরণ রাজনৈতিক নেতৃস্থানীয় ব্যক্তিদের টার্গেট করে তাদের মতপ্রকাশের স্বাধীনতা এবং গণতান্ত্রিক অধিকারের ওপর ভয়ংকর আঘাত হিসেবে দেখা হচ্ছে। এছাড়াও, দলের পেজ, গণমাধ্যম ও ব্যক্তিগত অ্যাকাউন্টগুলোও অযৌক্তিকভাবে রেস্ট্রিকশনের কবলে পড়ছে।

মাওলানা মামুনুল হক জিডিতে উল্লেখ করেছেন, একটি নিবন্ধিত রাজনৈতিক দলের প্রধান হওয়া সত্ত্বেও পরিকল্পিতভাবে আমাকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম থেকে অবরুদ্ধ করা হচ্ছে, যা গণতান্ত্রিক রাজনীতিকে স্তব্ধ করার স্পষ্ট প্রচেষ্টা। আমি আইন মেনে থানায় জিডি করেছি। আশা করি মেটা কর্তৃপক্ষ বিষয়টি পুনর্বিবেচনা করে সুবিচারপূর্ণ সিদ্ধান্ত নেবে।

দলের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, মাওলানা মামুনুল হকের ফেসবুক আইডি ও অফিসিয়াল পেজ পুনরায় চালু না হওয়া পর্যন্ত দলের পক্ষ থেকে আইনগত এবং সংবেদনশীল পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

   

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন