গ্রেপ্তারের দাবিতে ফজলুর রহমানের বাসার সামনে বিক্ষোভ
অনলাইন ডেস্ক :
প্রকাশ: ২৫ আগস্ট ২০২৫, ০১:২৩ পিএম
বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ফজলুর রহমানের গ্রেপ্তারের দাবিতে রাজধানীর সেগুনবাগিচায় তার বাসার সামনে অবস্থান নিয়েছে ‘জুলাই আন্দোলন’ সংশ্লিষ্ট একদল বিক্ষুব্ধ মানুষ। সোমবার (২৫ আগস্ট) সকাল থেকে কনকর্ড টাওয়ারের সামনে অবস্থান নিয়ে তারা বিক্ষোভ করছেন।
বিক্ষোভকারীরা দাবি করেন, রোববার (২৪ আগস্ট) একটি টেলিভিশন টকশোতে ফজলুর রহমান জুলাই গণ-অভ্যুত্থান নিয়ে ‘বিতর্কিত’ মন্তব্য করেন। এতে আন্দোলনকারীদের প্রতি ‘কালো শক্তি’ বলে আখ্যা দেন তিনি। এ নিয়ে সামাজিক মাধ্যমে সমালোচনার ঝড় উঠলে বিএনপি তাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেয়। ২৪ ঘণ্টার মধ্যে তাকে লিখিতভাবে ব্যাখ্যা দিতে বলা হয়েছে।
বিক্ষোভকারীরা বলেন, ‘দেশকে ফ্যাসিবাদ মুক্ত করতে দেশের ছাত্র-জনতা রক্ত দিয়েছে। সেই রক্তের দাগ না শুকাতেই ফজলুর রহমান আবার ফ্যাসিবাদকে উসকে দিচ্ছেন।’
তারা আরও বলেন, ‘বাংলাদেশে আর কোনো নতুন ফ্যাসিস্ট জন্ম নিতে দেওয়া হবে না। যারা ২৪-কে স্বীকার করবে না, তাদের এই দেশে রাজনীতি করার সুযোগ দেওয়া হবে না।’
ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) রমনা জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, ‘সকালে জুলাই আন্দোলনের কিছু অংশগ্রহণকারী ফজলুর রহমানের বাসার সামনে জড়ো হন। আমাদের পুলিশ সদস্যরা সেখানে উপস্থিত হয়েছেন এবং বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে কথা বলছেন।’
বিক্ষোভকারীদের দাবি, যতক্ষণ না ফজলুর রহমানকে গ্রেপ্তার করে কারাগারে পাঠানো হচ্ছে, ততক্ষণ তারা তার বাসার সামনে অবস্থান কর্মসূচি অব্যাহত রাখবেন।
প্রসঙ্গত, জুলাই গণ-অভ্যুত্থানকে কেন্দ্র করে চলমান রাজনৈতিক উত্তেজনার মধ্যে এ ঘটনাটি নতুন মাত্রা যোগ করেছে। বিএনপির পক্ষ থেকে এখনও আনুষ্ঠানিকভাবে ফজলুর রহমানের বিষয়ে চূড়ান্ত কোনো সিদ্ধান্ত জানানো হয়নি।



