Logo
Logo
×

রাজনীতি

জিপিএ-৫ পাওয়া চার শতাধিক শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা দিলো ছাত্রশিবির

Icon

অনলাইন ডেস্ক :

প্রকাশ: ০৬ আগস্ট ২০২৫, ০৭:০৭ পিএম

জিপিএ-৫ পাওয়া চার শতাধিক শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা দিলো ছাত্রশিবির

এসএসসি/দাখিল ও সমমান পরীক্ষায় জিপিএ-৫ পাওয়া চার শতাধিক শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা দিয়েছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির।

বুধবার (৬ আগস্ট) সকাল ৯টায় রাজধানীর আগারগাঁও জাতীয় গ্রন্থাগার ও আর্কাইভ অডিটোরিয়ামে প্রায় চার শতাধিক শিক্ষার্থী নিয়ে ছাত্রশিবির এ সংবর্ধনার আয়োজন করে ঢাকা মহানগর পশ্চিম শাখা ছাত্রশিবির।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সেক্রেটারি নুরুল ইসলাম সাদ্দাম। এ সময় তিনি শিক্ষার্থীদের হাতে সংবর্ধনা ক্রেস্ট ও উপহার সামগ্রী তুলে দিয়ে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন।

মহানগর সেক্রেটারি মুহিব্বুল্লাহ আল হোসাইনীর সঞ্চালনায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন শাখা সভাপতি হাফেজ আবু তাহের।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে নুরুল ইসলাম সাদ্দাম বলেন, সৎ, দক্ষ, আদর্শ ও দেশপ্রেমিক নাগরিক তৈরির জন্য মেধাবীদের মূল্যায়নের বিকল্প নেই। যে জাতি মেধাবীদের মূল্যায়ন করতে পারে না, সে জাতি কখনো সামনে অগ্রসর হতে পারে না। মেধাবীরাই জাতির প্রেরণার উৎস। চীন, মালয়েশিয়া, সিঙ্গাপুর, হংকং, ভিয়েতনাম- এরা আমাদের দেশ স্বাধীন হওয়ার পরেও অর্থনৈতিকভাবে বাংলাদেশের চেয়ে পিছিয়ে ছিল। আজ তারা উন্নত হয়েছে মাত্র ১০ থেকে ২০ বছরের ব্যবধানে। আর আমরা এখনো অনুন্নত রয়ে গেলাম আমাদের বিরাজনীতি, অপরাজনীতি ও নিজেদের মধ্যে মারামারি-ঝগড়া করেই।

তিনি বলেন, আমাদের দেশের ৬০ শতাংশ মেধাবী শিক্ষার্থী পাড়ি জমায় দেশের বাইরে। অথচ আমাদের দেশে ইউরেনিয়াম আছে, আছে তেল, গ্যাস, কয়লা, সমুদ্র, করিডোর এবং আরও অনেক প্রাকৃতিক সম্পদ। বর্তমানে দেশের ৯ শতাংশ লোক বৃদ্ধ, বাকিরা কর্মক্ষম। এই সম্পদ ও মানবসম্পদকে কাজে লাগাতে মেধাবীদেরই এগিয়ে আসতে হবে।

সভাপতির বক্তব্যে ছাত্রশিবির ঢাকা মহানগর পশ্চিম শাখার সভাপতি হাফেজ আবু তাহের বলেন, মেধাবীদের অনুপ্রাণিত করার পাশাপাশি নিজেদের দায়বদ্ধতা থেকেই ছাত্রশিবির এই সংবর্ধনার আয়োজন করেছে। মেধাবীদের ভালো ফলাফলের পেছনে অভিভাবক ও শিক্ষকদের বিশেষ অবদান রয়েছে। অভিভাবক ও শিক্ষক সমাজকে শুধু ভালো ফল নয়, শিক্ষার্থীদের নৈতিক দিক থেকেও গড়ে তুলতে হবে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন