ঢাকায় নিষিদ্ধ সংগঠনের কার্যক্রম বন্ধের নির্দেশ, কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ১১ মে ২০২৫, ০২:০১ পিএম
ছবি : সংগৃহীত
ঢাকা রেঞ্জের ডিআইজি রেজাউল করিম মল্লিক নিষিদ্ধ সংগঠনের কার্যক্রম বন্ধের নির্দেশ দিয়েছেন। তিনি জানিয়েছেন, ঢাকার মধ্যে কোনো নিষিদ্ধ সংগঠন কোনো ধরনের কার্যক্রম চালাতে পারবে না, এবং কেউ চেষ্টা করলে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
রোববার (১১ মে) সকাল ১১টায় সেগুনবাগিচায় ঢাকা রেঞ্জ ডিআইজির কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।
ডিআইজি রেজা বলেন, "নিষিদ্ধ সংগঠনের কোনো কার্যক্রম ঢাকায় চলবে না। বিগত সময়ে পুলিশকে জনতার মুখোমুখি দাঁড় করিয়ে দেওয়া হয়েছিল, কিন্তু আমি আপনাদের নিশ্চয়তা দিচ্ছি—ঢাকা রেঞ্জের কোনো পুলিশ যদি অনৈতিক বা অপরাধের সঙ্গে জড়িত থাকে, তাহলে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। বিন্দুমাত্র ছাড় দেওয়া হবে না।"
তিনি আরও বলেন, থানাকে সাধারণ মানুষের আস্থার জায়গা করে তুলতে চাই। অপরাধী বা অধিনস্থ পুলিশের কোনো অপরাধ হলে, তা সরাসরি শুনে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এ সময় তিনি জানান, "টক টু ডিআইজি" নামে একটি মোবাইল অ্যাপ চালু করবে ঢাকা রেঞ্জ পুলিশ। এর মাধ্যমে ঘরে বসেই মোবাইলের মাধ্যমে যে কোনো অপরাধের তথ্য বা সাহায্যের জন্য পুলিশকে জানানো যাবে। তথ্যদাতাদের নিরাপত্তার কথা চিন্তা করে তাদের নাম-পরিচয় গোপন রাখা হবে।



