Logo
Logo
×

জাতীয়

আমাদের সবার হৃদয়ে একটা করে গাজা বাস করে : আজহারি

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১২ এপ্রিল ২০২৫, ০৫:১৮ পিএম

আমাদের সবার হৃদয়ে একটা করে গাজা বাস করে : আজহারি

বক্তব্য রাখেন মিজানুর রহমান আজহারি। ছবি : সংগৃহীত

আলোচিত ইসলামিক বক্তা ড. মিজানুর রহমান আজহারি বলেছেন, আমাদের সবার হৃদয়ে একটা করে গাজা বাস করে। শনিবার (১২ এপ্রিল) রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচিতে বক্তব্য দিতে গিয়ে তিনি এই কথা বলেন।

আজহারি বলেন, এই কর্মসূচিতে অংশ নিতে এসে আমরা অনেকেই বাধা, লাথি, গুতা খেয়েছি। তারপরও এত মানুষের স্বতঃস্ফূর্ত উপস্থিতি প্রমাণ করে, ফিলিস্তিনের প্রতি বাংলাদেশের মানুষের ভালোবাসা কতটা গভীর।

তিনি আরও বলেন, ভৌগোলিকভাবে ফিলিস্তিন দূরে হলেও, আমাদের বুকের ভেতরেই একটা করে গাজা বাস করছে।

তিনি প্রতিবাদী স্লোগানে মুখরিত করে তোলেন মঞ্চ ও উপস্থিত জনতাকে: আমার ভাই শহীদ কেনো, জাতিসংঘ জবাব চাই এবং গাজায় গণহত্যা কেনো, জাতিসংঘ জবাব চাই।

সকালে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক স্ট্যাটাসে আজহারি লেখেন, আজকের মার্চ ফর গাজা কর্মসূচি নিছক কোনো পদযাত্রা নয়। এটি আমাদের এই অঞ্চলের মুসলমানদের মধ্যে ঐক্যের এক নতুন সেতুবন্ধন তৈরি করবে ইনশাআল্লাহ।

এই গণজমায়েতকে ঘিরে রাজনৈতিক মতপার্থক্য ভুলে একত্রিত হয় বিভিন্ন দল ও মতের মানুষ। বিএনপি, জামায়াত, এনসিপিসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীরা এক মঞ্চে দাঁড়িয়ে ফিলিস্তিনের প্রতি সংহতি জানান। শিল্পী, কবি ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের জনপ্রিয় ব্যক্তিরাও কর্মসূচিতে অংশ নেন। দল-মত নির্বিশেষে এক কাতারে দাঁড়িয়ে সবাই ইসরায়েলের গণহত্যার বিরুদ্ধে সোচ্চার হন।

এদিকে কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে রাজধানীর কারওয়ান বাজারসহ বিভিন্ন এলাকায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ও সেনাবাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে। ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) উপকমিশনার এম তানভীর আহমেদ জানান, সতর্কতার অংশ হিসেবে ফিলিস্তিনের পতাকা ছাড়া অন্য কোনো জাতীয় পতাকা বহন করতে নিষেধ করা হয়েছে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন