
প্রিন্ট: ১৪ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:৪৭ পিএম
আগামী ৫ দিন দেশের বিভিন্ন জেলায় বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস

যুগেরচিন্তা২৪ ডেস্ক
প্রকাশ: ১২ এপ্রিল ২০২৫, ০২:১৯ পিএম

ছবি : সংগৃহীত
সারা দেশে আগামী পাঁচ দিন বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনার কথা জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। একই সঙ্গে দেশের বিভিন্ন স্থানে দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে বলেও পূর্বাভাসে উল্লেখ করা হয়েছে।
শনিবার (১২ এপ্রিল) আবহাওয়াবিদ এ কে এম নাজমুল হক স্বাক্ষরিত ১২০ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়, পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় একটি লঘুচাপের বর্ধিতাংশ বিস্তৃত রয়েছে, যার প্রভাবে দেশে বজ্রবৃষ্টির প্রবণতা বাড়তে পারে।
পাঁচ দিনের পূর্বাভাস অনুযায়ী:
শনিবার: রংপুর ও সিলেটের কিছু এলাকায় এবং রাজশাহী, ময়মনসিংহ, খুলনা ও ঢাকায় দু-এক জায়গায় দমকা হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টি হতে পারে।
রোববার: রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগে একই ধরনের বৃষ্টি হতে পারে, আর তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে।
সোমবার: রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, চট্টগ্রাম, খুলনা ও সিলেটে বজ্রবৃষ্টি এবং সারাদেশে তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে।
মঙ্গলবার: দেশের প্রায় সব বিভাগেই দু-এক জায়গায় বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পাবে।
বুধবার: রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ, চট্টগ্রাম ও সিলেটের কিছু জায়গায় এবং খুলনা-বরিশালের কিছু এলাকায় দমকা হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টি হতে পারে।
আবহাওয়া অধিদপ্তর জানায়, সামনের দিনগুলোতে বজ্রবৃষ্টির প্রবণতা আরও বাড়তে পারে। ফলে বাইরে বের হওয়ার সময় আবহাওয়ার খবরে চোখ রাখার পরামর্শ দিয়েছে সংস্থাটি।