
প্রিন্ট: ০৫ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:১৮ পিএম
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করার বিষয়ে সরকার এককভাবে সিদ্ধান্ত নিতে পারবে না

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ০২ এপ্রিল ২০২৫, ০৫:৫৩ পিএম

ছবি : সংগৃহীত
অন্তর্বর্তী সরকারের তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলম বলেছেন, আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করার বিষয়ে সরকার এককভাবে সিদ্ধান্ত নিতে পারবে না। এ বিষয়ে রাজনৈতিক দল, দেশি-বিদেশি সহযোগী এবং স্টেকহোল্ডারদের সঙ্গে পরামর্শ করা হবে। জনগণ বারবার আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করার দাবি জানালেও সরকার সবার সঙ্গে আলোচনা করেই সিদ্ধান্ত নেবে।
বুধবার (২ এপ্রিল) দুপুরে লক্ষ্মীপুরের রামগঞ্জ উপজেলার ইছাপুর ইউনিয়নের পূর্ব নারায়ণপুর ইসলামিয়া জুনিয়র দাখিল মাদ্রাসা পরিদর্শন শেষে তিনি এসব কথা বলেন। এর আগে তিনি তার বাড়িতে গিয়ে মা-বাবাসহ স্বজনদের সঙ্গে দেখা করেন এবং দাদা-দাদির কবর জিয়ারত করেন।
মাহফুজ আলম আরও জানান, প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, আগামী ডিসেম্বর থেকে জুন ২০২৬ এর মধ্যে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। সংস্কারের মাত্রা এবং পদ্ধতির ওপর নির্ভর করে নির্বাচন সীমিত রাখা হবে।
তিনি বলেন, সরকারের ভেতরে উচ্চাশা নেই এবং নির্বাচন নিয়ে কোনো ধোঁয়াশাও নেই। ডিসেম্বর অথবা জুনের মধ্যে নির্বাচন হবে। রাজনৈতিক দলগুলোকে প্রস্তুতি নেওয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, নির্ধারিত সময়ের মধ্যেই নির্বাচন সম্পন্ন হবে।
এ সময় মাহফুজ আলমের সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন তার বাবা আজিজুর রহমান বাচ্চু মোল্লা, জাতীয় নাগরিক কমিটির (এনসিপি) সংগঠক হামজা মাহবুব, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের লক্ষ্মীপুর জেলা কমিটির আহ্বায়ক আরমা