Logo
Logo
×

জাতীয়

রমজানে নিত্যপণ্যের সরবরাহ নিশ্চিতের আশ্বাস অর্থ উপদেষ্টার

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৪:১১ পিএম

রমজানে নিত্যপণ্যের সরবরাহ নিশ্চিতের আশ্বাস অর্থ উপদেষ্টার

ছবি : সংগৃহীত

রমজান মাসে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের সরবরাহ নিশ্চিত করা হবে বলে জানিয়েছেন অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ। তিনি বলেছেন, সরকার কাজ করছে যাতে কোনোভাবেই নিত্যপণ্যের দাম না বাড়ে।

মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে সচিবালয়ে এক ব্রিফিংয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

অর্থ উপদেষ্টা জানান, বাজেট যথাসময়ে হবে এবং তা নির্ধারণে অর্থনীতিবিদ, ব্যবসায়ী, দোকান মালিক সমিতিসহ প্রধান স্টেকহোল্ডারদের সঙ্গে আলোচনা করা হবে।

তিনি আরও বলেন, দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে ব্যবসায়ীরা উদ্বিগ্ন। তাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা না গেলে বিনিয়োগের পরিমাণ বাড়বে না।

একটি ২৯ মিলিয়ন ডলার তহবিলের বিষয়ে তিনি বলেন, এটি এনজিও ব্যুরো খতিয়ে দেখতে পারে। যদি কোনো অনিয়মের প্রমাণ পাওয়া যায়, তাহলে অর্থ মন্ত্রণালয় ব্যবস্থা নেবে।

তিনি আরও বলেন, দেশের স্বার্থে উন্নয়নমূলক কাজে বিদেশি ফান্ড আসতে পারে। তবে সেটির উদ্দেশ্য কী, তা যাচাই করা হবে। ভবিষ্যতে যাতে দেশের স্বার্থবিরোধী কোনো কাজে বিদেশি অর্থ প্রবাহিত না হয়, সে বিষয়ে কঠোর নিয়ন্ত্রণ থাকবে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন