Logo
Logo
×

জাতীয়

রমজানে লোডশেডিং হবে না : জ্বালানি উপদেষ্টা

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৬:১০ পিএম

রমজানে লোডশেডিং হবে না : জ্বালানি উপদেষ্টা

ফাওজুল কবির খান। ছবি : সংগৃহীত

বিদ্যুৎ ও জ্বালানি উপদেষ্টা ফাওজুল কবির খান জানিয়েছেন, আসন্ন রমজান ও গরমে কোনো লোডশেডিং হবে না। তবে তিনি জানিয়েছেন, এসির তাপমাত্রা ২৫ ডিগ্রির নিচে নামানো যাবে না এবং অফিস-আদালতে স্যুট পরে এসির তাপমাত্রা কমিয়ে রাখার প্রবণতা থেকে বের হতে হবে।

শনিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর উত্তরায় বিজিএমইএ ভবনে নবায়নযোগ্য বিদ্যুৎ উৎপাদনবিষয়ক সেমিনারে তিনি এসব কথা বলেন।

এ সময় তিনি বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খাতে দুর্নীতি ও লুটপাটের কথা উল্লেখ করে বলেন, "আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিলের (আইএমএফ) চাপ থাকা সত্ত্বেও সরকার গত ছয় মাসে বিদ্যুতের দাম বাড়ায়নি। বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খাতে ৪২ হাজার কোটি টাকা ভর্তুকি দিতে হচ্ছে সরকারকে। গ্রাহকরা প্রতি ইউনিট বিদ্যুতের জন্য ৮.৯০ টাকা দেয়, অথচ সরকার কিনছে ১২ টাকায়।"

তিনি আরও বলেন, ভবিষ্যতে যারা নতুন করে গ্যাস সংযোগ চাইবে, তাদের বাড়তি দাম দিতে হবে, কারণ সরকার ৭০ টাকায় গ্যাস কিনে কম দামে সরবরাহ করতে পারবে না। এছাড়া ইডকলকে (ইনফ্রাস্ট্রাকচার ডেভেলপমেন্ট কোম্পানি লিমিটেড) ব্যর্থ প্রতিষ্ঠান হিসেবে উল্লেখ করে তিনি বলেন, "এর কর্মকর্তারা মাঠে কাজ না করে শুধু সভা-সেমিনারে ব্যস্ত থাকেন।"

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন