Logo
Logo
×

জাতীয়

উত্তরা পূর্ব থানা থেকে পালালেন গ্রেপ্তার হওয়া সাবেক ওসি শাহ আলম

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১০ জানুয়ারি ২০২৫, ১২:৫২ এএম

উত্তরা পূর্ব থানা থেকে পালালেন গ্রেপ্তার হওয়া সাবেক ওসি শাহ আলম

ছবি : সংগৃহীত

ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) উত্তরা পূর্ব থানা থেকে পালিয়ে গেছেন গ্রেপ্তার হওয়া সাবেক অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শাহ আলম। এ ঘটনায় কর্তব্যরত উত্তরা পূর্ব থানার এএসআইকে তাৎক্ষণিকভাবে সাসপেন্ড করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) গ্রেপ্তার হওয়া সাবেক ওসি শাহ আলমকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মামলায় আদালতে সোপর্দ করার প্রক্রিয়া চলছিল। এসময় তিনি কৌশলে পালিয়ে যান।

ডিএমপি সূত্রে জানা যায়, গত ৫ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ঘটনায় হত্যাসহ একাধিক মামলার আসামি ছিলেন শাহ আলম। গত ১ আগস্ট তিনি উত্তরা পূর্ব থানায় যোগদান করেছিলেন।

উত্তরা-পূর্ব থানার ডিউটি অফিসার উপ-পরিদর্শক (এসআই) আব্দুল করিম জানান, একজন পুলিশ কর্মকর্তা থানা থেকে পালিয়ে গেছেন বলে শুনেছি। তবে এ বিষয়ে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে ওসির সঙ্গে কথা বলার ব্যাপারে।

ডিএমপির উপ-পুলিশ কমিশনার পদমর্যাদার এক কর্মকর্তা সাবেক ওসি শাহ আলম পালিয়ে যাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, পালিয়ে যাওয়া কর্মকর্তা একজন ইন্সপেক্টর, তার নাম শাহ আলম। তিনি উত্তরা পূর্ব থানার সাবেক ওসি। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ঘটনায় গত ২ সেপ্টেম্বর তার বিরুদ্ধে একটি হত্যা মামলা দায়ের করা হয়েছিল। ওই মামলায় গত রাতে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। বৃহস্পতিবার তাকে আদালতে সোপর্দ করার প্রক্রিয়া চলছিল। এমন সময় তিনি কৌশলে পালিয়ে যান।

বিষয়টি জানার পর থেকে তাকে পুনরায় গ্রেপ্তারের প্রক্রিয়া চলছে। এ ঘটনার দায়িত্বে অবহেলার কারণে দায়িত্বরত এএসআইকে সাসপেন্ড করা হয়েছে। তবে সাসপেন্ড হওয়া এএসআইয়ের নাম তাৎক্ষণিকভাবে জানানো সম্ভব হয়নি।

বৃহস্পতিবার রাত ১০টা পর্যন্ত গ্রেপ্তারের পর পালিয়ে যাওয়া সাবেক ওসি শাহ আলমের সন্ধান মেলেনি বলে জানান সংশ্লিষ্ট থানা পুলিশ।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন