Logo
Logo
×

জাতীয়

সচিবালয়ের সামনে অব্যাহতিপ্রাপ্ত শিক্ষানবিশ এসআইদের অবস্থান

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৫ জানুয়ারি ২০২৫, ০২:৩৪ পিএম

সচিবালয়ের সামনে অব্যাহতিপ্রাপ্ত শিক্ষানবিশ এসআইদের অবস্থান

সচিবালয়ে সামনে অব্যাহতিপ্রাপ্তরা চাকরিতে পুনর্বহালের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছে। ছবি : সংগৃহীত

বাংলাদেশ পুলিশের ৪০তম ক্যাডেট সাব-ইন্সপেক্টর ব্যাচ থেকে অব্যাহতিপ্রাপ্তরা চাকরিতে পুনর্বহালের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছে। 

রবিবার (৫ জানুয়ারি) রাজধানীর জিরো পয়েন্ট এলাকায় এ অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন তারা।

এর আগে শৃঙ্খলাভঙ্গের দায়ে রাজশাহীর সারদা পুলিশ একাডেমিতে ৪০তম ব্যাচের প্রশিক্ষণ শেষ হওয়ার মাত্র এক মাস আগে তাদের অব্যাহতি দেওয়া হয়।

অব্যাহতিপ্রাপ্ত সাজেদুল ইসলাম বলেন, আমাদের বিনা অপরাধে চাকরি থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। এখনও আমরা জানতে পারিনি আমাদের অপরাধ কী। শৃঙ্খলা ভঙ্গের দায় দেখিয়ে অন্যায়ভাবে আমাদের চাকরি থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।

সাজেদুল আরও বলেন, আমাদের এখন চাকরির বয়স শেষ। এ সময় চাকরি না থাকলে মানবেতর জীবন কাটাতে হবে। তাই সব অব্যাহতি প্রাপ্তদের বেতন-ভাতা ও সব সুযোগ-সুবিধাসহ চাকরিতে পুনর্বহালের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছি।

অব্যাহতি প্রাপ্ত মনির হোসেন বলেন, আমি পুলিশে ৩ বার ভাইভা দিয়ে চাকরি করার সুযোগ পেয়েছি। এখন সময় দেশের জন্য কাজ করা, পরিবারের পাশে থাকার। সবাই আমরা নিম্নমধ্যবিত্ত পরিবারের সন্তান। আমাদের পরিবার এই চাকরির জন্য কত কিছুই ত্যাগ করেছে। এখন একটা দাবি অব্যাহতি প্রাপ্তদের পুনর্বহাল।

মুন নামের আরেকজন বলেন, আমাদের যে শৃঙ্খলাভঙ্গের দায়ে চাকরি থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে সেটা কোনো গুরুতর অপরাধ নয়। এর জন্য একাডেমিতে শাস্তির বিধান আছে। তাই বলে অব্যাহতি মেনে নেওয়া যায় না। আমরা সরকারের কাছে আহ্বান করব দ্রুত আমাদের চাকরিতে পুনর্বহাল করার।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন