Logo
Logo
×

জাতীয়

সচিবালয়ের আগুনের ঘটনায় আসিফ মাহমুদের কঠোর হুঁশিয়ারি

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৬ ডিসেম্বর ২০২৪, ০১:৪১ পিএম

সচিবালয়ের আগুনের ঘটনায় আসিফ মাহমুদের কঠোর হুঁশিয়ারি

উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। পুরোনো ছবি

স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া সচিবালয়ে ভয়াবহ আগুনের ঘটনায় হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, আমাদের ব্যর্থ করার ষড়যন্ত্রে যারা জড়িত থাকবে তাদের বিন্দু পরিমাণ ছাড় দেওয়া হবে না। 

তিনি বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) সকালে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুক আইডিতে এক পোস্টে এ কথা জানান।

আসিফ মাহমুদ লেখেন, স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের অর্থলোপাট ও দুর্নীতি নিয়ে কাজ করা হচ্ছিল। আগুনে কী পরিমাণ ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে তা এখনো জানা যায়নি।

তিনি আরও বলেন, এই ষড়যন্ত্রে যারা জড়িত থাকবে তাদের ছাড় দেওয়া হবে না। 

এর আগে বুধবার মধ্যরাতে ১টা ৫২ মিনিটে ফায়ার সার্ভিস আগুনের খবর পায়। ১৯টি ইউনিটের চেষ্টায় বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা ৫ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। 

সকাল ৯টায় সচিবালয়ের সামনে এক ব্রিফিংয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা অবসরপ্রাপ্ত লেফটেন্যান্ট জেনারেল মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী জানান, আগুনের ঘটনায় তদন্ত কমিটি গঠন করা হবে। 

সকাল পৌনে ৭টার দিকে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মুহাম্মদ জাহেদ কামাল বলেন, রাত ১টা ৫২ মিনিটে সচিবালয়ের ৭ নম্বর ভবনে আগুন লেগেছে বলে মেসেজ পাওয়া যায়। ১টা ৫৪ মিনিটের মধ্যে ইউনিট পৌঁছে যায়। ১৯টি ইউনিটের মধ্যে ১০টি ইউনিট সরাসরি কাজ করেছে। 

জাহেদ কামাল জানান, আগুনের সূত্রপাত এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি। প্রথম ধাপে এক ফায়ার ফাইটার পানির পাম্প থেকে পাইপে লাইন সংযোগ দেওয়ার সময় দ্রুতগামী ট্রাকের আঘাতে মারা যান। 

এই ভবনে অভ্যন্তরীণ সম্পদ বিভাগ, আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগ, ডাক ও টেলিযোগাযোগ, তথ্যপ্রযুক্তি, শ্রম ও কর্মসংস্থান, যুব ও ক্রীড়া, স্থানীয় সরকার পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় এবং সড়ক পরিবহন সেতু বিভাগ রয়েছে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন