Logo
Logo
×

জাতীয়

শেখ হাসিনা ভারতে বসে যেসব বক্তব্য রাখছেন, তাতে অসন্তুষ্ট সরকার: পররাষ্ট্র সচিব

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ০৯ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৮:২০ পিএম

শেখ হাসিনা ভারতে বসে যেসব বক্তব্য রাখছেন, তাতে অসন্তুষ্ট সরকার: পররাষ্ট্র সচিব

শেখ হাসিনা ভারতে বসে যেসব বক্তব্য রাখছেন, তাতে অসন্তুষ্ট সরকার: পররাষ্ট্র সচিব

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দিল্লিতে অবস্থান করে যেসব বক্তব্য রাখছেন, তাতে সরকারের অসন্তুষ্টির কথা ভারতের পররাষ্ট্র সচিবকেকে জানানো হয়েছে।

আজ সোমবার (৯ ডিসেম্বর) সফররত ভারতের পররাষ্ট্র সচিব বিক্রম মিশ্রির সঙ্গে বৈঠক শেষে এ কথা জানিয়েছেন বাংলাদেশের পররাষ্ট্র সচিব জসীম উদ্দিন।

তিনি বলেন, বাংলাদেশ নিয়ে ভারতীয় গণমাধ‍্যমের মিথ‍্যা প্রচারণা বন্ধের আহ্বান জানানো হয়েছে। বিক্রম মিশ্রিকে তিনি জানিয়েছেন, বাংলাদেশি কোনো নাগরিকের কিছু হলেও সেটি এদেশের অভ‍্যন্তরীণ বিষয়। এ নিয়ে নাক গলানোর সুযোগ নেই বলে দিল্লিকে স্পষ্ট বার্তা দেয়া হয়েছে।

পররাষ্ট্র সচিব বলেন– সংখ্যালঘু বিষয়ে আমরা বলেছি, তাদের কোনো সংশয় থাকলে তারা আমাদের দেশে এসে সরেজমিন পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করতে পারেন।

জসীম উদ্দিন আরও বলেন– আলোচনায় আমরা বলেছি, সীমান্তে হত্যাকাণ্ড কাম্য নয় এবং দুই দেশের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্কের ক্ষেত্রে এ ধরনের হত্যাকাণ্ড সঙ্গতিপূর্ণ নয়।

এদিন বিকেলে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেনের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাতের পর ঢাকায় সফররত ভারতের পররাষ্ট্র সচিব বিক্রম মিশ্রি জানিয়েছেন, বাংলাদেশের সঙ্গে গঠনমূলক ও ইতিবাচকভাবে সম্পর্ক এগিয়ে নিতে চায় ভারত। এজন্য দুই দেশের জনগণের স্বার্থে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করতে আগ্রহী তার দেশ।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন