Logo
Logo
×

জাতীয়

হাইকোর্টের বিচারপতির দিকে ডিম ছুড়লেন আইনজীবী

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৮ নভেম্বর ২০২৪, ০১:২৫ পিএম

হাইকোর্টের বিচারপতির দিকে ডিম ছুড়লেন আইনজীবী

ছবি: সংগৃহীত

আট বছর আগে সংবিধানের ষোড়শ সংশোধনীর মামলার রায়ে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা ও সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানকে নিয়ে ‘আপত্তিকর’ মন্তব্য করার অভিযোগে হাইকোর্টের এক বিচারপতির দিকে ডিম ছুড়ে মেরেছেন একদল আইনজীবী।

এ ঘটনার পর বিচারপতি এজলাস থেকে নেমে যান।

বুধবার (২৭ নভেম্বর) বিচারপতি আশরাফুল কামালের নেতৃত্বে দ্বৈত বেঞ্চে এ ঘটনা ঘটে। ছুড়ে মারা ডিম বিচারপতির আসনের সামনে থাকা ডেস্কে গিয়ে পড়ে।

পরে বিষয়টি নিয়ে বিএনপি নেতা মাহবুবুর রহমান খান গণমাধ্যমকে বলেন, মামলার রায়ে জিয়াউর রহমান প্রাসঙ্গিক না হলেও রায়ে এই বিচারপতি জিয়াউর রহমানের প্রসঙ্গ টেনে অশালীন মন্তব্য করেন। এ নিয়ে আইনজীবীদের মধ্যে ক্ষোভ ছিল কয়েকদিন ধরে।

তিনি বলেন, বুধবার এই বিচারক এজলাসে উঠলে কয়েকজন আইনজীবী সেখানে উপস্থিত হয়ে বলেন- আপনি এই চেয়ারে বসে জিয়াউর রহমানকে নিয়ে অশালীন মন্তব্য করেছেন। আপনার এই চেয়ারে বসার অধিকার নেই। এক পর্যায়ে তারা বিচারকের দিকে ডিম ছুড়ে মারেন।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন