Logo
Logo
×

জাতীয়

একদিনে ডেঙ্গুতে দুইজনের মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ৪৫৫

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ০৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:১১ পিএম

একদিনে ডেঙ্গুতে দুইজনের মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ৪৫৫

ছবি : সংগৃহীত

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে দুইজনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে নতুন করে ৪৫৫ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। সোমবার (৮ ডিসেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো নিয়মিত বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, গত একদিনে হাসপাতালে ভর্তি হওয়া রোগীদের মধ্যে বরিশাল বিভাগে ৫৭ জন, চট্টগ্রামে ৫১ জন, ঢাকা বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ৫৩ জন, ঢাকা উত্তর সিটিতে ১০৬ জন, ঢাকা দক্ষিণ সিটিতে ৫৫ জন, খুলনায় ৪৪ জন, ময়মনসিংহে ৩২ জন, রাজশাহীতে ৪৮ জন, রংপুরে তিনজন এবং সিলেটে ছয়জন রয়েছেন।

এ সময়ে সারা দেশে ৪৮৮ জন রোগী হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন। চলতি বছরে এখন পর্যন্ত মোট ৯৬ হাজার ২৩২ জন রোগী সুস্থ হয়ে হাসপাতাল ছেড়েছেন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী, এ বছরের জানুয়ারি থেকে এখন পর্যন্ত ৯৮ হাজার ২৮৪ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন এবং ডেঙ্গুতে মৃত্যু হয়েছে ৩৯৮ জনের।

প্রসঙ্গত, ২০২৪ সালে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন এক লাখ এক হাজার ২১৪ জন এবং মৃত্যু হয়েছিল ৫৭৫ জনের। আর ২০২৩ সালে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে মারা যান এক হাজার ৭০৫ জন এবং হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন তিন লাখ ২১ হাজার ১৭৯ জন।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন