ভূমিকম্পে ঢাকায় ক্ষতিগ্রস্ত ১৪ ভবনের তালিকা প্রকাশ
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২২ নভেম্বর ২০২৫, ১০:৫২ এএম
রাজধানীসহ সারা দেশে শুক্রবার সকাল ১০টা ৩৮ মিনিটে ৫ দশমিক ৭ মাত্রার ভূমিকম্প অনুভূত হয়। শক্তিশালী এই ভূমিকম্পে দেশের বিভিন্ন স্থানে ভবন ধসে পড়া, দেয়ালে ফাটল দেখা দেওয়া এবং ব্যাপক আতঙ্ক ছড়ানোর ঘটনা ঘটে। এতে এখন পর্যন্ত ১০ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে এবং আহত হয়েছেন ৫০০ জনের বেশি।
এদিকে ঢাকায় ক্ষতিগ্রস্ত ভবনগুলোর প্রাথমিক তালিকা প্রকাশ করেছে জেলা ত্রাণ ও পুনর্বাসন অফিস। শুক্রবার (২১ নভেম্বর) রাতে ঢাকা জেলা ত্রাণ ও পুনর্বাসন অফিসার মো. সালাহ উদ্দীন-আল-ওয়াদুদের স্বাক্ষর করা এক বার্তায় জানানো হয়, রাজধানীর অন্তত ১৪টি এলাকায় ভবন ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।
প্রাথমিক তালিকায় মালিবাগ চৌধুরীপাড়া, আরমানিটোলা, সূত্রাপুর, বনানী, কলাবাগানসহ মোট ১৪টি এলাকার ১৪টি ভবন ক্ষতিগ্রস্ত হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে। ক্ষয়ক্ষতির সুনির্দিষ্ট মাত্রা নিরূপণে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ কাজ করছে।



