Logo
Logo
×

জাতীয়

মালয়েশিয়ায় জনশক্তি রপ্তানিতে প্রতারণা

নূর আলীসহ ১৪ জনের বিরুদ্ধে ৪০ কোটি টাকার প্রতারণা মামলা

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০২:০০ পিএম

নূর আলীসহ ১৪ জনের বিরুদ্ধে ৪০ কোটি টাকার প্রতারণা মামলা

ছবি : ইউনিক ইস্টার্ন (প্রা.) লিমিটেডের মালিক নূর আলী

মালয়েশিয়ায় জনশক্তি রপ্তানির নামে ৪০ কোটি ৭১ লাখ টাকার সংঘবদ্ধ প্রতারণার অভিযোগে ইউনিক ইস্টার্ন (প্রা.) লিমিটেডের মালিক নূর আলীসহ ১৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা করেছে সিআইডি। মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইন-২০১২ এর ৪(২)/৪(৪) ধারায় গুলশান থানায় ২৮ সেপ্টেম্বর মামলা (নং-৫৮) দায়ের করা হয়।

সিআইডির মানিলন্ডারিং অনুসন্ধানে উঠে আসে, ২০২২ থেকে ২০২৪ সাল পর্যন্ত দুই বছরে ইউনিক ইস্টার্ন ৩,৭৮৭ জন কর্মী মালয়েশিয়ায় পাঠায়। সরকার নির্ধারিত ফি ছিল ৭৮,৯৯০ টাকা, কিন্তু অভিযুক্তরা জনপ্রতি ১,৫০,০০০ টাকা আদায় করে। অতিরিক্ত অর্থ আদায়ের অজুহাত হিসেবে পাসপোর্ট, কোভিড-১৯ টেস্ট, মেডিকেল ও পোশাক খরচ দেখানো হয়।

এইভাবে প্রতিটি কর্মীর কাছ থেকে অতিরিক্ত অর্থ আদায় করে চক্রটি প্রায় ৪০ কোটি ৭১ লাখ ৪০ হাজার ৩৭০ টাকা হাতিয়ে নেয় বলে প্রাথমিকভাবে প্রমাণ পেয়েছে সিআইডি। যা মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইনের আওতায় অপরাধ হিসেবে গণ্য।

বর্তমানে মামলাটির তদন্ত করছে সিআইডির ফাইন্যান্সিয়াল ক্রাইম বিভাগ। অপরাধের পূর্ণাঙ্গ তথ্য উদঘাটন, অজ্ঞাত সদস্যদের শনাক্ত ও গ্রেপ্তারের লক্ষ্যে তদন্ত ও অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন