Logo
Logo
×

জাতীয়

বসুন্ধরার চেয়ারম্যান সোবহান ও এমডি আনভীর এবার হত্যা মামলার আসামি

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২১ আগস্ট ২০২৪, ০২:৪৯ পিএম

বসুন্ধরার চেয়ারম্যান সোবহান ও এমডি আনভীর এবার হত্যা মামলার আসামি

ছবি : সংগৃহীত

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় গুলিতে নিহত হওয়ার ঘটনায় রাজধানীর বাড্ডা থানায় ১৮০ জনের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে। মঙ্গলবার মামলাটি করেন মোছা. মাছুমা নামে একজন নারী।

বুধবার (২১ আগস্ট) দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাড্ডা থানার এডিসি ওবায়দুর রহমান।

মামলার আসামিরা হলেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা, সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল, সাবেক প্রধানমন্ত্রীর বেসরকারি শিল্প ও বিনিয়োগ বিষয়ক উপদেষ্টা সালমান এফ রহমান, বসুন্ধরা গ্রুপের চেয়ারম্যান আহমেদ আকবর সোবহান ও তার ছেলে বসুন্ধরা গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) সায়েম সোবহান আনভীর, ৭১ টিভির ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোজাম্মেল বাবুসহ ১৮০ জন।

মামলার এজাহারে মোছা. মাছুমা উল্লেখ করেছেন, ১৯ জুলাই দুপুর ১২টার দিকে আমার ছেলে কর্মস্থলের উদ্দেশে বাসা থেকে বের হয়। এ সময় প্রগতি সরণিতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার মিছিল হচ্ছিল। সে সময় মিছিল উদ্দেশ করে গুলি ছোড়েন আসামিরা। পরে হাসপাতালে নিয়ে গেলে আমার ছেলে সেখানে মারা যায়।

সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, ক্ষমতাচ্যুত শেখ হাসিনা সরকারের অবৈধ অস্ত্রের বড় যোগানদাতা হিসেবে কাজ করে বসুন্ধরা গ্রুপ। এজন্য গত ১৫ বছরে বিগত সরকারের কাছ থেকে অনেক অবৈধ সুবিধাও তারা নিয়েছে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন