ছবি-প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং
বাংলাদেশের জনগণের প্রতি গভীর কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন ঢাকায় নিযুক্ত ফিলিস্তিনের রাষ্ট্রদূত ইউসুফ এস ওয়াই রামাদান। রোববার (১৭ আগস্ট) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনুসের সঙ্গে সাক্ষাৎকালে তিনি এ কৃতজ্ঞতা জানান।
গাজার ভয়াবহ মানবিক পরিস্থিতির কথা উল্লেখ করে রাষ্ট্রদূত বলেন, সেখানে কোনো খাদ্য নেই, কোনো ওষুধ নেই। শিশুরাই সবচেয়ে বেশি ভুক্তভোগী।
তিনি আরো বলেন, বাংলাদেশ সরকার ফিলিস্তিনের পাশে রয়েছে। অনেক বাংলাদেশী খাদ্য ও ওষুধের জন্য অর্থ পাঠাচ্ছেন। আমাদের জনগণ জানে এ সহায়তা বাংলাদেশ থেকে আসছে। আমরা সত্যিই কৃতজ্ঞ।
রাষ্ট্রদূত রামাদান ‘গ্রেটার ইসরায়েল’ মানচিত্র প্রকাশের ঘোষণার বিরুদ্ধে মুসলিম দেশগুলোর সঙ্গে একযোগে অবস্থান নেয়ার জন্য বাংলাদেশ সরকারকে ধন্যবাদ জানান। এ সময় তিনি বাংলাদেশের প্রতি ফিলিস্তিনি পণ্যের আমদানি বাড়ানোর জন্য অনুরোধ জানান।
বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে সমর্থন জানিয়ে রাষ্ট্রদূত তার সফলতা কামনা করেন। প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস ফিলিস্তিনের প্রতি বাংলাদেশের সংহতি পুনর্ব্যক্ত করে বলেন, আমাদের জনগণ আপনার সঙ্গে আছে। সরকার তাদের সমর্থন অব্যাহত রাখবে।
তিনি আরো আশা প্রকাশ করেন, আগামী দিনে আরও অনেক দেশ ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দেবে।



