Logo
Logo
×

জাতীয়

ধানমন্ডির ৩২ নম্বরে আওয়ামী কর্মীদের দেখামাত্র গ্রেপ্তারের নির্দেশ

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ১৫ আগস্ট ২০২৫, ০৪:১৬ পিএম

ধানমন্ডির ৩২ নম্বরে আওয়ামী কর্মীদের দেখামাত্র গ্রেপ্তারের নির্দেশ

ছবি : সংগৃহীত

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের শাহাদতবার্ষিকী উপলক্ষে রাজধানীর ধানমন্ডি ৩২ নম্বর এলাকায় কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)। আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের জনতার ছদ্মবেশে সেখানে প্রবেশের চেষ্টা ঠেকাতে তাদের দেখামাত্র গ্রেপ্তারের নির্দেশ দিয়েছেন ডিএমপি কমিশনার শেখ সাজ্জাত আলী। বিষয়টি ডিএমপির উচ্চপর্যায়ের একটি সূত্র নিশ্চিত করেছে।

সূত্র জানায়, গোয়েন্দা তথ্য অনুযায়ী, আওয়ামী কর্মীরা ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে যাওয়ার পরিকল্পনা করেছিল। সেই অনুযায়ী বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬টা থেকে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়। রাজধানীজুড়ে বসানো হয়েছে চেকপোস্ট, বাড়ানো হয়েছে পুলিশি তৎপরতা। ইউনিফর্মধারী পুলিশ ও গোয়েন্দা সদস্যরা মাঠে রয়েছেন।

সাইবার মাধ্যমে অপপ্রচার চালানো এবং রাজপথে নামার আহ্বান জানানো ব্যক্তিদের শনাক্ত করতে কাজ করছে ডিএমপির সাইবার ইউনিট। তাদের গ্রেপ্তারে মাঠে নেমেছে সিটিটিসি, ডিবি ও অন্যান্য সংশ্লিষ্ট ইউনিট।

এদিকে বৃহস্পতিবার রাত ৮টার পর ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে আওয়ামী কর্মী সন্দেহে চারজনকে আটক করে পুলিশে দিয়েছে জনতা। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, এক ব্যক্তি ভিডিওকলে ধানমন্ডির পরিস্থিতি দেখাচ্ছিলেন, যেখানে অপর প্রান্তে শেখ হাসিনা ও বঙ্গবন্ধুর ছবি দেখা গেলে উপস্থিত ছাত্র-জনতা ক্ষুব্ধ হয়ে তাকে মারধর করে। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে তাকে ও আরও দুইজনকে উদ্ধার করে। পরে আরও একজনকে আটক করা হয়।

শুক্রবার সকালেও ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে শ্রদ্ধা জানাতে আসা কয়েকজন ব্যক্তি হেনস্তার শিকার হন। সকাল সোয়া ৯টায় তিন সন্তানসহ এক দম্পতি শ্রদ্ধা জানাতে গেলে স্থানীয় নেতাকর্মীদের রোষানলে পড়েন। পুলিশ তাদের সরিয়ে দেয়। একই সময়ে পৃথকভাবে শ্রদ্ধা জানাতে আসা দুই ব্যক্তি চড়-থাপ্পরের শিকার হন। পুলিশ তাদের উদ্ধার করে রিকশায় পাঠিয়ে দেয়। সকাল ১০টার দিকে শেরেবাংলা নগর থেকে ফুল দিতে আসা এক নারীকেও ফিরিয়ে দেওয়া হয়।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন