গোপালগঞ্জের ঘটনা তদন্তে তিন সদস্যের কমিটি
নিজস্ব প্রতিবেদক :
প্রকাশ: ১৭ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫৩ পিএম
বুধবার (১৬ জুলাই) গোপালগঞ্জে সংঘটিত সহিংসতার ঘটনা তদন্তে তিন সদস্যের কমিটি গঠন করেছে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকার। বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম এক সংবাদ বিবৃতিতে এ তথ্য জানান।
তদন্ত কমিটির আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব নাসিমুল গনি। তার সঙ্গে থাকবেন জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় এবং আইন ও বিচার মন্ত্রণালয়ের দুজন অতিরিক্ত সচিব।
এই কমিটিকে ঘটনাগুলো গভীরভাবে তদন্ত করে দুই সপ্তাহের মধ্যে প্রধান উপদেষ্টার দপ্তরে প্রতিবেদন জমা দেওয়ার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।
অন্তর্বর্তী সরকার আবারও তার ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করছে এবং আইনশৃঙ্খলা বজায় রাখতে ও যে কেউ যে কোনো অবৈধ কর্মকাণ্ড, সহিংসতা বা মৃত্যুর সঙ্গে জড়িত থাকলে তাদের আইনের আওতায় এনে জবাবদিহি ব্যবস্থা নিশ্চিত করবে।



