Logo
Logo
×

জাতীয়

করোনার টিকাদান চট্টগ্রামে কাল শুরু

Icon

অনলাইন ডেস্ক :

প্রকাশ: ১৭ জুন ২০২৫, ০৬:৫৩ পিএম

করোনার টিকাদান চট্টগ্রামে কাল শুরু

ছবি-সংগৃহীত

করোনাভাইরাসের সংক্রমণ বাড়তে থাকায় টিকাদান কার্যক্রম আবারও শুরু করছে চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন। আগামীকাল বুধবার নগরে ফাইজারের বুস্টার ডোজ দেওয়া শুরু হবে। প্রথম ধাপে ষাটোর্ধ্ব ব্যক্তি ও প্রসূতিরা এই টিকা নিতে পারবেন। সিটি করপোরেশনের স্বাস্থ্য বিভাগ জানিয়েছে, নগরকে সাতটি অঞ্চলে ভাগ করে প্রতিটি অঞ্চলে প্রাথমিকভাবে ৩০০ ডোজ করে ফাইজারের টিকা পাঠানো হয়েছে। 

চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ইমাম হোসেন  বলেন, ‘বুধবার নগরে টিকাদান কার্যক্রম শুরু করছি। বয়স্ক ও প্রসূতিরা অগ্রাধিকার পাবেন। স্বাস্থ্য বিভাগের নির্দেশনা অনুযায়ী পর্যায়ক্রমে অন্যদেরও টিকার আওতায় আনা হবে।’

চট্টগ্রামে আজ মঙ্গলবার নতুন করে ১০ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে এ তথ্য জানানো হয়েছে। আজ দুপুরে পাঠানো সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টার (গতকাল সোমবার সকাল আটটা থেকে আজ সকাল আটটা) প্রতিবেদনে বলা হয়, ১৮০ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে এর মধ্যে ১০ জননের করোনা পজিটিভ পাওয়া যায়।

 নগরের বেসরকারি রোগনির্ণয় কেন্দ্র ইম্পেরিয়াল হাসপাতালে তিনজন, এপিক হেলথ কেয়ারে দুজন, পার্কভিউ হাসপাতালে তিনজন ও মেট্রোপলিটন হাসপাতালে দুজন করোনা রোগী শনাক্ত হয়। এ নিয়ে চট্টগ্রামে মোট করোনায় আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়াল ২৮। এর মধ্যে একজনের মৃত্যু হয়। মোট আক্রান্তদের মধ্যে ১৮ জন পুরুষ, ১৯ জন নারী ও একজন শিশু।


Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন