Logo
Logo
×

আইন-আদালত

ভার্জিনিয়ায় জয়ের দুই বাড়ির সন্ধান, জব্দের উদ্যোগ দুদকের

Icon

অনলাইন ডেস্ক :

প্রকাশ: ২৪ জুলাই ২০২৫, ০৬:০৬ পিএম

ভার্জিনিয়ায় জয়ের দুই বাড়ির সন্ধান, জব্দের উদ্যোগ দুদকের

ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়ের যুক্তরাষ্ট্রের ভার্জিনিয়ায় দুইটি বাড়ির সন্ধান পেয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। বাড়ি দুটির মূল্য বাংলাদেশি টাকায় ৫৩ কোটি টাকার বেশি। এগুলো ২০২৪ সালের ৬ জুলাই ও ২০১৪ সালের ৫ মে কেনা হয়েছিল।

দুদক সূত্রে জানা গেছে, বাংলাদেশের আয়কর নথিতে শেখ হাসিনার তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিষয়ক উপদেষ্টা সজীব আহমেদ ওয়াজেদ জয় এসব বাড়ির তথ্য দেননি। বাড়ি দুটির সন্ধান পাওয়ার পর যাচাই-বাছাই শেষে তা জব্দের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

সূত্র আরও জানায়, দুদকের অনুসন্ধান দল ঠিকানাসহ সুনির্দিষ্ট তথ্য কমিশনে দাখিল করার পর কমিশন থেকে অনুমোদন দেওয়া হয়। আদালতের আদেশ পেলে আইনি প্রক্রিয়া অনুসরণ করে যুক্তরাষ্ট্রের আদালতে এ তথ্য পৌঁছানো হবে। যার ভিত্তিতে যুক্তরাষ্ট্র সরকার বাড়িগুলো জব্দ করতে পারে।

দুদক সূত্রে আরও জানা গেছে, জয়ের নামে যুক্তরাষ্ট্রে আরও ১৩টি বাড়ি ও একটি শপিংমলের মালিকানার অভিযোগ রয়েছে, যেগুলো তদন্ত চলছে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন