Logo
Logo
×

আইন-আদালত

পঞ্চগড়ে রাজনৈতিক ২৮ মিথ্যা মামলা নিষ্পত্তি

Icon

পঞ্চগড় প্রতিনিধি :

প্রকাশ: ২২ জুলাই ২০২৫, ০৭:১৭ পিএম

পঞ্চগড়ে রাজনৈতিক ২৮ মিথ্যা মামলা নিষ্পত্তি

ছবি-যুগরে চিন্তা

আওয়ামী লীগের আমলে পঞ্চগড়ে রাজনৈতিকভাবে হয়রানিমূলক ২৮টি মিথ্যা মামলা নিষ্পত্তি হয়েছে। মঙ্গলবার (২২ জুলাই) সকালে পঞ্চগড় জেলা ও দায়রা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট আদম সুফি তার কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান।

এসব মামলায় প্রায় ৩ হাজারের বেশি ব্যক্তিকে আসামি করা হয়েছিল। তিনি বলেন,গত সরকারের সময় রাজনৈতিক প্রতিহিংসা ও হয়রানির উদ্দেশ্যে এসব মিথ্যা মামলা দায়ের করা হয়েছিল। জুলাই-আগস্টের গণঅভ্যুত্থানের পর আইন মন্ত্রণালয়, সরকারের সদিচ্ছা।

বিচার বিভাগ, প্রশাসন বিভাগ ও পুলিশ বিভাগের সহযোগিতায় আমরা ২৮টি মামলা নিষ্পত্তি করতে পেরেছি।” তিনি আরও জানান, সরকার পরিবর্তনের প্রায় ৯ মাসের মধ্যে এসব মামলার নিষ্পত্তি করা হয়েছে। তবে অনেকেই জানেন না যে এসব মামলা এখন নিষ্পত্তি হয়ে গেছে। তাই আপনাদের মাধ্যমে আমরা জনসাধারণকে জানাতে চাই, এসব হয়রানিমূলক মামলা নিষ্পত্তি হয়ে গেছে।

এ সময় সংবাদ সম্মেলনে স্পেশাল পিপি অ্যাডভোকেট জাকির হোসেন, অতিরিক্ত পিপি অ্যাডভোকেট খলিলুর রহমান, অ্যাডভোকেট ইয়াছিনুল হক দুলাল, অ্যাডভোকেট আনোয়ার হোসেন, অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ আলী, এপিপি অ্যাডভোকেট আব্দুল্লাহ আল মামুন, অ্যাডভোকেট মেহেদী হাসান মিলন ও অ্যাডভোকেট মোস্তাফিজুর রহমান মিলনসহ বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিক ও আইনজীবীরা উপস্থিত ছিলেন।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন