Logo
Logo
×

শিক্ষা

জাকসু নির্বাচন ঘিরে উত্তেজনা, কমিশনারের পদত্যাগ

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:০৩ পিএম

জাকসু নির্বাচন ঘিরে উত্তেজনা, কমিশনারের পদত্যাগ

ছবি : সংগৃহীত

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জাকসু) নির্বাচনে এক নির্বাচন কমিশনার পদত্যাগ করেছেন, যার ফলে নির্বাচন ঘিরে উত্তেজনা আরও বেড়েছে। ত্রুটিপূর্ণ নির্বাচন পরিচালনা ও মতামত উপেক্ষার অভিযোগে শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) রাত ৮টায় নতুন কলা ভবনের সামনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে পদত্যাগের ঘোষণা দেন অধ্যাপক মাফরুহী সাত্তার। তিনি জাতীয়তাবাদী শিক্ষক ফোরামের সভাপতি এবং ফার্মেসি বিভাগের শিক্ষক।

অধ্যাপক মাফরুহী বলেন, “নির্বাচনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড ছিল না। আমাকে পদত্যাগ না করতে চাপ দেওয়া হয়েছিল, তবু আমি নিজের অবস্থানে অটল থেকে পদত্যাগ করছি।”

এই সময়েই প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ মনিরুজ্জামান ঘোষণা দেন, ভোট গণনা অব্যাহত থাকবে, এবং কেন্দ্রীয় সংসদের গণনায় পোলিং অফিসারের সংখ্যা বাড়ানো হয়েছে।

এদিকে শিবির সমর্থিত প্যানেলের ভিপি প্রার্থী আরিফ উল্লাহ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শিক্ষার্থীদের সিনেট ভবনে জমায়েত হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি অভিযোগ করেন, “জাকসু নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র চলছে, প্রশাসন জাকসুকে অকার্যকর করতে দৃঢ়প্রতিজ্ঞ।”

আরিফ বলেন, “ফলাফল না নিয়ে কেউ সিনেট ভবন থেকে বের হবেন না। আমাদের একজোট হয়ে এই ষড়যন্ত্র ব্যর্থ করতে হবে।”

এর আগে ২১টি আবাসিক হলে ভোটগ্রহণ শেষে ব্যালট বাক্সগুলো সিনেট ভবনে এনে রাত ১০টার পর থেকে গণনা শুরু হয়। হল সংসদের ভোট গণনা শেষ হলেও কেন্দ্রীয় সংসদের ফলাফল এখনো প্রকাশ হয়নি, ফলে শিক্ষার্থীদের মধ্যে উদ্বেগ ও উত্তেজনা বাড়ছে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন