ছবি : সংগৃহীত
আগামী ২০২৫-২৬ অর্থবছরে বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধি করা হবে না বলে জানিয়েছেন অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ। সোমবার বিকেলে জাতির উদ্দেশে দেওয়া বাজেট বক্তৃতায় তিনি এ ঘোষণা দেন।
অর্থ উপদেষ্টা বলেন, ‘আগামী বাজেটে বিদ্যুতের দাম বাড়ানো হবে না। বিদ্যুৎ উৎপাদনের ব্যয় কমানোর জন্য সরকার কাজ করছে এবং পূর্বের চুক্তিগুলো পর্যালোচনা করা হচ্ছে।’
এর আগে, রাজধানীর তেজগাঁওয়ে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ে উপদেষ্টা পরিষদের সদস্যদের উপস্থিতিতে ২০২৫-২৬ অর্থবছরের প্রস্তাবিত বাজেট অনুমোদন হয়। প্রধান উপদেষ্টার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এ বৈঠকে বাজেটের আকার নির্ধারণ করা হয় সাত লাখ ৮৯ হাজার ৯৯৯ কোটি টাকা।
নতুন অর্থবছরের বাজেট পরিকল্পনায় বিদ্যুৎ ব্যয়ের কার্যকর ব্যবস্থাপনা নিশ্চিত করার ওপর গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্টরা।



