Logo
Logo
×

সারাদেশ

বদলে গেল বগুড়া সরকারি মুজিবুর রহমান মহিলা কলেজের নাম

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৮ মে ২০২৫, ১১:০১ পিএম

বদলে গেল বগুড়া সরকারি মুজিবুর রহমান মহিলা কলেজের নাম

বগুড়া সরকারি মুজিবুর রহমান মহিলা কলেজ

বগুড়া সরকারি মুজিবুর রহমান মহিলা কলেজের নাম পরিবর্তন করেছে সরকার।  বুধবার (২৮ মে) মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের এক প্রজ্ঞাপনে  কলেজের নাম পরিবর্তনের কথা জানানো হয়।

প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী সরকারি মুজিবুর রহমান মহিলা কলেজের নতুন নাম দেওয়া হয়েছে সরকারি মজিবর রহমান ভান্ডারী মহিলা কলেজ, বগুড়া। 

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের মন্ত্রিসভার সিদ্ধান্ত বাস্তবায়ন পরিবীক্ষণ অধিশাখার পত্রের নির্দেশনার আলোকে এই নামগুলো পরিবর্তন করা হয়েছে।

জানা গেছে,  ১৯৬৩ সালেরর ৩১ জুলাই সুবিল খালের পাড়ে এই কলেজটি প্রতিষ্ঠিত হয়। প্রায় ১৫ বছর বেসরকারি অবস্থায় থাকার পর ১ ফেব্রুয়ারি ১৯৭৮ এ প্রতিষ্ঠানটি জাতীয়করণ করা হয়। বগুড়ার তৎকালীন খ্যাতনামা শিল্পপতি ও শিক্ষা অনুরাগী মরহুম মজিবর রহমান ভান্ডরী ছিলেন এই কলেজের প্রতিষ্ঠাতাদের মধ্যে অন্যতম প্রধান ব্যক্তি। তার নাম অনুসারেই এই কলেজটির নামকরণ হয়।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন