Logo
Logo
×

সারাদেশ

দিনাজপুরে শীতের তীব্রতায় বিপর্যস্ত জনজীবন, দেখা নেই সূর্যের

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৩ জানুয়ারি ২০২৫, ০১:৩৫ পিএম

দিনাজপুরে শীতের তীব্রতায় বিপর্যস্ত জনজীবন, দেখা নেই সূর্যের

ছবি : সংগৃহীত

শৈত্যপ্রবাহ না থাকলেও হিমশীতল বাতাসের কারণে উত্তরের জেলা দিনাজপুরে শীতের তীব্রতা বেড়েছে। গত দুই দিন ধরে সূর্যের দেখা নেই, আর ঘন কুয়াশা বৃষ্টির মতো ঝরছে, যা জেলার জনজীবনকে ঠান্ডায় কাবু করে তুলেছে।

বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) দিনাজপুরে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৩ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

দিনাজপুর আঞ্চলিক আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা তোফাজ্জল হোসেন জানান, বৃহস্পতিবার সকাল ৬টায় দিনাজপুরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১৩ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এ সময় বাতাসের আর্দ্রতা ছিল ৯৯ শতাংশ এবং বাতাসের গতিবেগ ছিল ঘণ্টায় ৩ কিলোমিটার।

গত কয়েকদিন ধরে এই জেলায় শীতের দাপট বেড়েছে। ঘন কুয়াশা ও হিমেল হাওয়ায় সূর্যের দেখা মিলছে না, যা জেলার মানুষের জনজীবনকে কাবু করে তুলেছে। সড়ক-মহাসড়কে সব ধরনের যানবাহন হেডলাইট জ্বালিয়ে ধীর গতিতে চলাচল করছে। নিতান্তই প্রয়োজন কিংবা জীবিকার তাগিদে বাইরে চলাচল করছে মানুষ।

স্থানীয়রা জানান, গত কয়েকদিন ধরে শীতের তীব্রতা বেশি। সূর্যের দেখা মিলছে না। বোরো ধানের জন্য জমি তৈরি করতে গিয়ে কাজের জন্য কৃষি শ্রমিক পাওয়া যাচ্ছে না।

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

অনুসরণ করুন