Logo
Logo
×

সারাদেশ

পূজায় অঞ্জলি দিতে গিয়ে নৌকাডুবিতে প্রাণ গেল ফুফু-ভাতিজার

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১১ অক্টোবর ২০২৪, ০৩:০৭ পিএম

পূজায় অঞ্জলি দিতে গিয়ে নৌকাডুবিতে প্রাণ গেল ফুফু-ভাতিজার

ছবি : সংগৃহীত

নেত্রকোণার কলমাকান্দা উপজেলায় দুর্গাপূজায় অঞ্জলি দিতে গিয়ে নৌকাডুবিতে একই পরিবারের দুইজন নিহত হয়েছেন। শুক্রবার (১১ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ৭টা থেকে ৮টার মধ্যে উপজেলার সদর ইউনিয়নের হরিনধরা গ্রামে নৌকাডুবির এ ঘটনা ঘটে।

নৌকাডুবিতে মৃতরা হলেন- হরিনধরা গ্রামের সঞ্জয় তালুকদার ও বাসন্তী তালুকদার দম্পতির মেয়ে ঋতু তালুকদার (১৮) এবং বিপ্লব তালুকদার ও রুপা চন্দ্র তালুকদার দম্পতির ছেলে অমিত তালুকদার (৮)।

ঋতু কলমাকান্দা সরকারি কলেজের বিএ অধ্যয়নরত শিক্ষার্থী ও অমিত হরিনধরা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থী। অমিত সম্পর্কে ঋতু তালুকদারের ভাতিজা হন।

এলাকাবাসী ও মৃতের পরিবার সূত্রে জানা গেছে, শুক্রবার সকালে কলমাকান্দা সদর ইউনিয়নের হরিনধরা গ্রামের নিজ বাড়ি থেকে একই পরিবারের ছয়জন মিলে বাড়ির পাশেই পশ্চিমপাড়ায় দুর্গাপূজার অঞ্জলির উদ্দেশ্যে ছোট একটি নৌকা করে বের হন। পথে কালীবাড়ি খাল পার হওয়ার সময় হঠাৎ নৌকাটি ডুবে যায়। এ সময় চারজন সাঁতরে খালের পাড়ে উঠতে পারলেও ঋতু তালুকদার ও অমিত তালুকদার উঠতে পারেননি। তাদের উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে জরুরি বিভাগের কর্তব্যরত  চিকিৎসক শামীম আরা নিপা মৃত ঘোষণা করেন।

মৃত ঋতুর ভাতিজা স্বপন তালুকদার বলেন, আমার পিসিমনি ঋতু তালুকদার সাঁতার জানতো। কিন্তু তার ভাতিজা অমিত তালুকদারকে বাঁচাতে গিয়ে তারা দুজনেই পানিতে তলিয়ে যায়। এরকম দুর্ঘটনা মেনে নিতে পারছি না।

নৌকাডুবির বিষয়টি নিশ্চিত করে কলমাকান্দা থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ফিরোজ হোসেন  বলেন, খবর পেয়ে হাসপাতালে ও ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিরা থানায় এসেছেন। তাদের আবেদনের প্রেক্ষিতে ময়নাতদন্ত ছাড়াই পরবর্তী আইনি প্রক্রিয়া শেষে মরদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হবে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন