Logo
Logo
×

সারাদেশ

যুবলীগ নেতার মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা

Icon

নরসিংদী প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৪ জানুয়ারি ২০২৬, ১০:৩২ এএম

যুবলীগ নেতার মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা

অবশেষে সকল জল্পনা কল্পনার অবসান ঘটিয়ে কেন্দ্রীয় যুবলীগ নেতা ব্যারিস্টার তৌফিকুর রহমানের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করেছেন জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা। ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রার্থীতা যাচাই-বাছাইয়ের নির্ধারিত দিন শনিবার (৩ জানুয়ারি) রাত ৯টার দিকে এ ঘোষণা দেন নরসিংদী জেলা প্রশাসক ও জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা মোহাম্মদ আনোয়ার হোসাইন।

জানা গেছে, আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নরসিংদী-৫ (রায়পুরা) আসন থেকে অংশগ্রহণের লক্ষ্যে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে ২৯ ডিসেম্বর মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছিলেন যুবলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার তৌফিকুর রহমান। যুবলীগ নেতার মনোনয়ন ফরম জমা নিয়ে নরসিংদীতে চলে আলোচনা সমালোচনা। কেউ কেউ বলছে, কার্যক্রম নিষিদ্ধ সংগঠন আওয়ামী লীগের অঙ্গসংগঠন যুবলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির পদে থেকে কিভাবে বর্তমান সময়ে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করার জন্য মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ ও জমা দেয়। 

পরে শনিবার সকালে জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা যাচাই বাছাই চলাকালীন সময় প্রার্থীদের সমর্থকদের যুবলীগের সম্পৃক্ততার কারণে আপত্তির ফলে তার প্রার্থীতা সাময়িক স্থগিত করা হয়।  পরে রাতে চূড়ান্ত বাছাই শেষে তার প্রার্তীতার বৈধতা ঘোষণা করা হয়।

জানা যায়, গত দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে এমপি পদে এ আসনের আওয়ামী লীগের মনোনয়নপ্রত্যাশী ছিলেন ব্যারিস্টার তৌফিকুর রহমান।  এ বিষয়ে বিস্তারিত জানতে তৌফিকুরের সঙ্গে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও যোগাযোগ সম্ভব হয়নি।

নরসিংদী জেলা প্রশাসক ও জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা মোহাম্মদ আনোয়ার হোসাইন বলেন, নরসিংদী ০৫ রায়পুরা আসনে তৌফিকুর রহমান স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন পত্র জমা দিয়েছে। যাচাই বাছাই করার সময় নির্বাচন কমিশনের আইনের সকল শর্ত পূরণ হওয়ায় প্রার্থীতা বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন